19 Апреля 24, 07:19
Новости, ЖКХ
02 Июля 2014, 14:48

Тверские энергетики «МРСК Центра» реализуют инвестиционные проекты в соответствии с планами на 2014 год

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» продолжает реализацию инвестиционных проектов 2014 года. На выполнение всех запланированных мероприятий в рамках инвестпрограммы  в текущем году филиалом выделено свыше 950 млн. рублей.  За 5 месяцев  объём капитальных вложений составил 233,5 млн. рублей в соответствии с планом.

С начала года тверскими энергетиками ОАО «МРСК Центра» проведены реконструкция и строительство 40 км воздушных линий (ВЛ) и введено 15 МВА мощности.

На сегодняшний день завершены работы по комплексной реконструкции подстанции 35/6 кВ Каликино с использованием современных технологий и материалов. В ходе мероприятий произведена замена трансформатора на более мощный, заменена 1 секция шин 6 кВ с установкой КРУН-6 кВ, выполнена замена масляных выключателей на вакуумные,  произведена замена трех разъединителей 35 кВ на разъединители с двигательными приводами и полимерной изоляцией. Также территория подстанции благоустроена и установлено новое ограждение.

В рамках программы по технологическому присоединению проводятся работы на подстанциях «Южная», «Лебедево», «Гекса», «Безбородово».

В 2014 году в рамках инвестиционной программы планируется завершить строительство подстанции 110 кВ «Лебедево», которая обеспечивает энергоснабжение завода «Хитачи», находящегося в промышленной зоне «Раслово». Запуск завода имеет важное значение для развития экономики региона.

Одним из ключевых этапов реализации инвестиционной программы, запланированной на 2014 год, является реконструкция ПС 110/35/10  «Южная». В рамках проведенных мероприятий планируется осуществить ввод третьего трансформатора 40 МВА. Это позволит обеспечить технологическое присоединение в микрорайоне «Южный» торговых предприятий и жилых комплексов, входящих в состав ритейл-парка «Октябрьский». Ритейл-парк расположен вдоль главной дорожной магистрали, соединяющей Тверь с новой трассой федерального значения Москва-Санкт-Петербург.

Реализация полного комплекса запланированных мероприятий обеспечит бесперебойную работу энергосетевого комплекса и надежное электроснабжение потребителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх