19 Апреля 24, 10:09
Новости, Общество
02 Июля 2014, 14:10

В Твери собирают средства на запуск автобуса с портретом И.В. Сталина

В Твери группа неравнодушных граждан при поддержке Тверской ячейки общественной организации «Суть времени» решила, не дожидаяся официальных дат, запустить на улицы города автобус с портретом Иосифа Сталина. "Мы хотим, чтобы портрет И.В. Сталина напомнил жителям нашего города о роли этого человека в жизни страны и его вкладе в дело Победы над врагом", - указано на страничке проекта "В Контакте".

По сообщению на странице проекта в сети FaceBook, для размещения рекламное агентство предоставит автобус ПАЗ-3204 на 3 месяца (далее аренду можно продлевать по месяцу). Всё вместе: изготовление изображения, оклейка автобуса, аренда, – составит немногим более 30 тыс. рублей. инициативная группа уже собрала треть необходимой суммы. В поддержку проекта активисты даже сняли ролик и разместили его на YouTube.

- Мы вспоминаем И.В. Сталина как пример и образец политика, который не воровал, который не отправлял своих детей в страны нашего вероятного противника, который всецело отдавал себя работе, который наиболее непримиримо и последовательно отстаивал интересы вверенного ему государства, - обосновывают участники группы свою инициативу. - Сталин как символ, как историческая фигура важен для нас, для нас важно знание истории нашей страны, гордость за эту историю, поэтому мы запускаем эту акцию и призываем всех желающих присоединиться к ней.

Если активистам удастся собрать более 30 тыс. рублей, они планируют продлить аренду автобуса. Желающие оказать посильную помощь проекту могут отправить деньги на Яндекс-кошелёк Тверского отделения "Суть Времени" № 41001397232911. Отчеты о поступлении денег будут выкладываться ежедневно в виде скрин-шотов. Всех, кто захочет озвучить свое имя или ник, активисты укажут в отчётном ролике. Для этого нужно отправить письмо на почту Сталинобуса stalinobus.tver@yandex.ru с указанием имени.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх