25 Апреля 24, 12:27
Новости, Общество
02 Июля 2014, 12:24

В Тверской области при определении прав граждан на субсидии будут учитываться взносы на капремонт и тарифы на ЖКУ

В связи с внесенными в Жилищный кодекс РФ изменениями, которые предусматривают уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирный домов, а также с повышением во втором полугодии тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в Тверской области утверждены новые стандарты стоимости ЖКУ, которые используются при определении прав граждан на субсидии. Соответствующее постановление принято на заседании регионального Правительства.

Проект региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в разрезе муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Тверской области подготовлен в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Новые значения приближены к реальной стоимости жилищно-коммунальных услуг на текущий год и учитывают как повышение тарифов, так и минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Утвержденные стандарты начнут действовать с 1 июля этого года. Именно с июля будут начисляться взносы на капремонт для собственников помещений многоквартирных домов Тверской области.

В соответствии с принятым постановлением, размер региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг увеличится в среднем на 4-5% для собственников жилых помещений индивидуального жилого фонда и на 9-12% для владельцев квартир в многоэтажных домах. Таким образом, размер субсидий будет учитывать дополнительные расходы граждан на взносы по капремонту и повышение тарифов на ЖКУ.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх