18 Апреля 24, 03:53
Новости, Общество
02 Июля 2014, 11:20

Тверские таможенники поздравили подшефных кадетов с окончанием школы

Во Дворце детей и молодежи прошел выпускной и у тверских кадетов. Свое обучение в СШ №16 завершили 82 выпускника, будущие специалисты в сфере таможенного, лесного дела, юстиции, МЧС, ГИБДД. В этот важный для ребят день в их адрес звучало множество теплых слов и, конечно же, напутствий.

Директор школы Владимир Пахомов в своем выступлении отметил, что за годы обучения для него и преподавательского состава все выпускники стали как родные, и двери школы всегда будут открыты для них. – «Эти ребята сильно отличаются от своих сверстников, обучающихся в обычных школах. Они более дисциплинированы, обучены, знают, что хотят в этой жизни. Выбрав путь служения Отечеству, наши кадеты будут уверенно идти по этому пути всю свою жизнь».

В праздничной церемонии по случаю 77-го выпуска воспитанников кадетской школы №16 города Твери в качестве почетных гостей присутствовали представители Тверской таможни, ГИБДД, УФСИН, МЧС по Тверской области, министерства лесного хозяйства и многие другие.

Начальник отделения инспектирования и профилактики правонарушений Тверской таможни Михаил Живаев вручил выпускникам грамоты за хорошие успехи в учебе, активную общественную деятельность и спортивные достижения, передал напутствия и добрые пожелания от коллег. Он отметил, что вступая во взрослую жизнь, главное – придерживаться правильных ориентиров, всегда достигать поставленных целей, хранить и беречь семейные ценности, быть верными долгу, Родине. Михаил Живаев также подчеркнул, что тверские таможенники очень ценят искреннюю дружбу, гостеприимство и теплоту, с которой их всегда встречают в школе.

Тверские таможенники активно участвуют в воспитательно-образовательной, патриотической работе со школьниками, организуют праздничные мероприятия. Так, ребята вместе с представителями Тверской таможни принимали участие в городском торжественном мероприятии по возложению цветов к памятным местам города (23 февраля, 9 мая) в празднике, посвященном 70-летию освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в Третьем региональном слете кадетов Верхневолжья», в фестивале искусств «Золотой кадуцей» Центрального таможенного управления и многих других. Чувствуя глубокую ответственность за подшефных ребят, таможенники стараются делать все возможное для того, чтобы их подопечные всегда чувствовали заботу, поддержку и надежную защиту.

После вручения аттестатов и грамот состоялся праздничный концерт. У многих присутствующих в глазах стояли слезы. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них - поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Кстати, продолжается набор в МОУ СОШ №16 в профильный класс по специализации «Таможенное дело». Подробную информацию о зачислении можно узнать по телефону (4822) 32-03-90.

Пресс-служба Тверской таможни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх