20 Апреля 24, 09:40
Новости, Общество
02 Июля 2014, 11:19

Тверской природоохранный прокурор поручил разобраться с аварией на очистных сооружениях в Новой Орше

1 июля на сайте ТИА была размещена новость о том, что в поселке Новая Орша  Калининского района Тверской области 28 июня произошла авария на очистных сооружениях. Канализационная вода продолжает стекать за пределы очистных сооружений, заполняя близлежащие канавы и пруды. Администрация посёлка лишь разводит руками. Информация пришла на почту ТИА от читателя Юрия Персикова.

Ответ Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры:

- Руководствуясь принципом недопустимости подмены при осуществлении прокурорского надзора полномочий иных государственных органов, на основании ст.27 Федерального закона «О прокуратуре РФ», указанная информация направлена в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, администрацию городского поселения поселок Орша Калининского района Тверской области и МВД России по Калининскому району для рассмотрения и принятия решения согласно компетенции.

Предложено в случае выявления фактов, содержащих признаки уголовно-наказуемого деяния, материалы проверки направить по подследственности, а также решить вопрос о возмещении вреда (ущерба), причиненного окружающей природной среде.

О результатах рассмотрения и принятых мерах предложено сообщить в редакцию Тверского Информационного Агентства в установленный законом срок.

Тверской межрайонный

природоохранный прокурор

старший советник юстиции М.М.Айкереков

 

Официальные ответы будут опубликованы на сайте ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх