27 Апреля 24, 00:12
Новости, Общество
02 Июля 2014, 10:43

Строительство многоэтажки в д. Батино проводится с разрешения администрации МО "Черногубовское сельское поселение"

8 мая на электронную почту ТИА поступило письмо Валентины Григорьевой. Она написала, что на сельскохозяйственном поле в районе ул. Димитрова около водоотводного коллектора огорожен забором земельный участок, на котором осуществляется монтаж высотного крана. Никаких данных об объекте строительства и о застройщике на территории стройплощадки нет.

По словам читательницы, данное поле не входит в черту города Твери и находится на территории д. Батино Черногубовского сельского поселения и принадлежит к землям сельхозназначения, а не к землям под многоэтажное жилищное строительство. Кроме того, на землях сельского поселения, следует предусматривать преимущественно жилые дома усадебного и коттеджного типов, допускаются многоквартирные малоэтажные жилые дома, но не многоэтажки.

Министерство строительства Тверской области, рассмотрев наше обращение по данной новости, сообщает следующее.

Сотрудниками Министерства строительства Тверской области была осуществлена проверка с выездом на место, в ходе которой установлено, что по адресу: Тверская область, Калининский район, Черногубовское сельское поселение, д. Батино организацией-застройщиком ООО «Новый город» осуществляется строительство объекта капитального строительства «10-ти этажный 2-х секционный жилой дом корпус 1» на основании разрешения на строительство № RU 69510316-19 от 16 мая 2014 г. выданным Администрацией муниципального образования «Черногубовское сельское поселение» Калининского района Тверской области.

В соответствии с градостроительным планом земельного участка № RU69510316-004, данный земельный участок относится к зоне смешанной застройки.

На момент проведения проверки на строительной площадке установлен информационный щит. За объектом капитального строительства осуществляется государственный строительный надзор.

С уважением, Министр строительства Тверской области А.В. Казаков

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх