27 Апреля 24, 04:49
Новости, Общество
01 Июля 2014, 14:13

В Тверской области увеличены средства на ремонт и реставрацию учреждений культуры

1 июля Губернатор Андрей Шевелёв провел очередное заседание Правительства региона. Первым был рассмотрен вопрос увеличения в 2014 году финансирования государственной программы «Культура Тверской области» на 2013-2018 годы.

По словам председателя регионального комитета по делам культуры Елены Шевченко, свыше 51 миллиона рублей будет направлено дополнительно из областного бюджета на проведение капитального ремонта и ремонтно-реставрационных работ в учреждениях культуры. Речь идет о Тверской академической областной филармонии, Доме народного творчества, ДК «Пролетарка», Тверском областном академическом театре драмы.

Кроме того, финансирование программы увеличится за счет предоставления из федерального бюджета 2,6 миллиона рублей, предназначенных на поддержку лучших муниципальных учреждений культуры, расположенных на территории сельских поселений.

- В Год культуры мы работаем на перспективу, укрепляем потенциал отрасли по всем направлениям. Отдельно хочу отметить работу с федеральным центром по получению межбюджетных трансфертов. Рассчитываю, что работа в этом направлении будет успешной и в дальнейшем, - отметил при рассмотрении постановления глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх