27 Апреля 24, 05:36
Новости, Общество
01 Июля 2014, 09:51

Газовщикам не удалось ограничить поставки топлива на тверские ТЭЦ

В полночь 1 июля ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» планировало прекратить поставки газа на тверские котельные и ТЭЦ. Отключение газа могло привести к прекращению поставки тепловой энергии потребителям города Твери. ТГК-2 расценило намерение газовиков как злоупотребление правом и доминирующим положением: эта позиция ущемляет права жителей Твери своевременно и в полном объеме получать коммунальные услуги и, по сути, делает горожан заложниками в отношениях хозяйствующих субъектов.

30 июня прокурором Центрального района г. Твери в Центральный районный суд было направлено исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ОАО «Газпром газораспределение Тверь» по непоставке (ограничению поставки) газа для нужд жителей г. Твери.

Как пояснили ТИА в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», компания не имеет права осуществлять поставку газа без договорных отношений. А договор с ООО «Тверская генерация» поставщик ещё не заключил.

Как утверждает заместитель генерального директора - директор по коммерческим вопросам ОАО «ТГК-2» Петр Зарубин, ООО «Тверская генерация» направило в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» подписанный со своей стороны договор поставки газа с приложением полного пакета документов, необходимых для заключения указанного договора, в том числе разрешение на использование газа. На сегодняшний день официального ответа от газовиков компания не получила.

Тем не менее, к счастью, горячая вода в кранах жителей Твери до сих пор есть. Как рассказали ТИА в пресс-службе ООО «Тверская генерация», вчера вечером газовики всё же пытались перекрыть газ, но им помешали судебные приставы. В настоящее время газ в городе есть, давление снижено только на ТЭЦ-4, но в масштабах Твери это незначительное снижение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх