19 Апреля 24, 06:53
Новости, Общество
30 Июня 2014, 17:26

Тверские врачи спасли жизнь восьмимесячному Диме из Украины. Ребёнку необходима дорогостоящая операция

Маленький Дима Сысоев из Украины в свои 8 месяцев весит меньше 6 килограммов. За свою совсем короткую жизнь он пережил 2 сложных операции – малыш родился с патологией развития желудочно-кишечного тракта и кишечной непроходимостью. Первая была сделана уже на третьи сутки жизни – малышу вырезали часть подвздошной кишки с илеоцекальным углом.

После операции харьковские врачи поставили диагноз – болезнь Гиршпрунга, тотальная форма. Со стомой – отверстием в животе, куда выводится кишка – Дима прожил 7 месяцев, вес набирался очень плохо –1,5 кг за 7 месяцев.  Больница стала вторым домом для мамы и ребёнка, а капельницы и многочисленные лекарства – единственным условием выживания. Пища просто-напросто не усваивается организмом Димы. Вместе с основным диагнозом малышу поставили ряд сопутствующих – дистрофия 3 степени и дисбактериоз, постоянный метеоризм и боли в животе.

В полгода по совету диетолога в больнице изменили образ питания и Дима стал набирать вес – 700г за 1 месяц. Тогда в Киеве малышу сделали неотложную операцию по закрытию стомы. Во время второй операции удалили ещё 20 см тонкого расширенного кишечника и поставили новый диагноз - атрезия тонкого кишечника, спаечная болезнь и не подтверждённый муковисцидоз.

- По фенотипу украинские специалисты говорят, что он не похож на больного муковисцидозом, однако он очень сильно потеет, очень солёный, плохо набирает вес и у него всё время бывают хрипы в дыхании, - рассказывает мама Димы Ирина Сысоева.

После второй операции у Димы развился серьёзный обструктивный бронхит, но из луганской больницы пришлось срочно бежать – город начали бомбить.

- Мы постоянно сидели на чемоданах и термосом в руках – сына нужно кормить каждые полтора часа – и слушали вой сирен. На четвёртый сигнал нужно было спускаться в бомбоубежище, - рассказывает Ирина.

Семья Сысоевых – мама, папа, Дима и двухгодовалая сестра – приехали к родственникам в Тверь в четверг 27 июня. После долгой и сложной дороги состояние ребенка резко ухудшилось:

- Нас продержали на границе около 4-х часов, в душном автобусе. По дороге из Северодонецка  (город в Луганской области) насмотрелись ужасов – на обочинах сожженные машины, кругом окопы,  расстрелянные блокпосты. В Твери Диме стало очень плохо. Мы обратились в детскую областную больницу и нам сразу же помогли – без документов, без всего, гражданам другого государства. У меня нет слов, чтобы выразить благодарность тверским врачам.  

Сейчас папа с дочкой живут у родственников, денег на лечение катастрофически не хватает. Смесь и необходимые лекарства в Украине выходили в сумму порядка 10 000 гривен:

- Дима выжил только благодаря помощи неравнодушных людей. Практически никакой государственной поддержки инвалидам в Украине нет – все смеси и лекарства приходилось покупать самим. В сутки на смесь выходило порядка  1 100 рублей. И это со средней зарплатой в 6 000 рублей  и пенсией в 3 000.

Сейчас Дима испытывает постоянное чувство голода – из-за болезни ребёнок не может насытиться смесью. Кроме этого, у малыша частый стул по 7-12 раз в сутки, задержка в физическом развитии  - в 8 месяцев Дима не может сидеть и держать голову. 

Дима нуждается в безотлагательном квалифицированном обследовании и лечении. Операции по пластике кишечника и восстановлении илеоцекального угла доступны лишь в заграничных клиниках.

Мама Димы сердечно благодарит тверских врачей, оказавших ребёнку своевременную и квалифицированную помощь, и обращается к неравнодушным людям с просьбой о помощи. Для того, чтобы выжить, малышу необходима дорогостоящая операция, которая обойдётся примерно в 40 тысяч евро, и дорогое лечебное питание. 

Моб. (МЕГАФОН) мамы Ирины: +7 (920) 15 - 774 – 33

Реквизиты СберБанка для рублёвых переводов:

Банк получателя:  Доп.офис № 8607 / 091

Кор / счёт банка: 30101810700000000679

БИК банка:  042809679

Счёт получателя: 40820810563000006519

ФИО получателя: Сысоева Ирина Александровна.

Реквизиты Сбербанка для валютных переводов:

SWIFT-code:  SABRRUM3

Наименование банка: Доп.офис № 8607 / 091

Местонахождение банка: г. Тверь, ул. Горького 21 / 3

Счёт получателя: 40820810563000006519

ФИО получателя: Сысоева Ирина Александровна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх