27 Апреля 24, 01:31
Новости, Происшествия
30 Июня 2014, 15:07

В Тверской области гражданин нанес ущерб природе на сумму 5,5 млн. рублей. За что суд обязал его выплатить штраф 200 тысяч

Решением Ржевского городского суда Тверской области удовлетворен иск Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры в защиту интересов Российской Федерации и муниципального образования «Ржевский район» о взыскании с гражданина Д. ущерба, причиненного преступлением в размере 5 547 440 рублей.

Гражданин Д. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 247 УК РФ (обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, что создало угрозу причинения существенного вреда окружающей среде и повлекло загрязнение окружающей среды), за что приговором Ржевского городского суда Тверской области от 25 декабря 2013 года был осужден к штрафу в доход государства в размере двухсот тысяч рублей.

В результате преступных действий Д. на поверхности находящегося в собственности Российской Федерации земельного участка категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенного около поселка Победа Ржевского района Тверской области, на расстоянии 800 метров от реки Десна, впадающей в реку Кокша, были размещены 97,69 тонн нефтесодержащих отходов, относящихся к опасным химическим отходам первого класса опасности для окружающей природной среды.

Решение не вступило в законную силу.

Информация Ржевского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх