23 Апреля 24, 15:30
Новости, Общество
29 Июня 2014, 19:39

В Тверской области ребенок на мотороллере столкнулся с автомобилем. От полученных травм 14-летний подросток скончался на месте происшествия

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних подумать, прежде чем покупать такие опасные игрушки своим детям

29 июня около 11.55 на 2 км автодороги Весьегонск-Крешнево Весьегонского района, 14-летний подросток, житель Московской области, управляя мотороллером STELS OUTLANDER 150, по направлению от г.Весьегонска в сторону д.Крешнево, на перекрестке дорог не справился с управлением мотороллера и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-278449. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия.

Взрослые помните, что управление мопедом (скутером, мокиком) согласно ПДД РФ разрешено только с 16 лет. Принимая решение о приобретении таких транспортных средств, взвесьте все «за» и «против». Очень часто за рулем скутера, мопеда можно видеть несовершеннолетних, которые плохо знают либо не знают вообще правила дорожного движения и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. Вы не подозреваете, какую опасную игрушку покупаете своим детям, которые к тому же часто ездят без шлема. Собираясь приобрести подобную технику для ребенка, задумайтесь: последствия травм в дорожно-транспортном происшествии остаются на всю жизнь. В текущем году уже произошел ряд серьезных ДТП с участие несовершеннолетних водителей скутеров.

Сообщает ГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх