25 Апреля 24, 08:28
Новости, Образование
27 Июня 2014, 16:37

В Городенской Православной гимназии прошёл выпускной вечер

27 июня в Городенской Православной гимназии состоялось торжественное мероприятие по случаю выпуска 9 и 11 классов. Выпускников и их родителей, педагогов и директора гимназии протоиерея Алексея Злобина, жителей Городни со знаменательным событием поздравили Губернатор Андрей Шевелёв, председатель Попечительского Совета гимназии Сергей Степашин и другие почетные гости.

В этот день аттестаты получили двенадцать девятиклассников и девять одиннадцатиклассников. Напутствуя своих воспитанников, отец Алексей пожелал не забывать гимназию и храм, которые за эти годы стали для детей родным домом, где их любили и учили.

Губернатор региона Андрей Шевелёв отметил, что Городенская Православная гимназия благодаря подвижническому труду отца Алексея, заботе председателя Попечительского совета Сергея Степашина, самоотдаче педагогов за почти 18 лет работы стала уникальным образовательным учреждением.

- Школа является не только ярким образцом по качеству образования, но и настоящей кузницей по воспитанию нравственного стержня у детей, - подчеркнул глава региона в своем поздравлении и выразил уверенность, что будущее выпускников будет достойным.

Традиционно среди выпускников Городенской Православной гимназии есть золотые медалисты. В этом году им повезло вдвойне. Губернатор Андрей Шевелёв вручил Дарье Преображенской и Антону Скворцову региональные золотые медали «За отличные успехи в учении». Федеральные медали отличникам преподнес Сергей Степашин, отметив, что поддерживает возвращение российской традиции отмечать лучших учеников, поскольку это является не просто оценкой труда, но и стимулом для получения знаний. Поздравляя выпускников, Сергей Вадимович пожелал им получить высшее образование: «России нужны специалисты, которые прекрасно знают историю своей страны!». Сергей Степашин отметил, что все эти годы внимательно следит за успехами учеников и уверен, что гимназия стала центром притяжения не только в Городне, но и в регионе.

А в ближайшее время у гимназии появится настоящий спортивный стадион – с футбольным полем и беговыми дорожками. Почетные гости ознакомились с ходом строительства важного объекта и обсудили, какую помощь необходимо оказать, чтобы к 1 сентября сделать подарок гимназистам и всем жителям Городни.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх