24 Апреля 24, 07:17
Новости, Общество
27 Июня 2014, 14:44

В Твери установят еще 2 спортивные площадки для воркаут

В Твери к середине июля будут установлены еще 2 спортивные площадки для воркаут в рамках программы «Будь Активным». Представители благотворительного фонда "Чаритиз Эйд Фаундейшн" выбрали на конкурсной основе два места из 5 для сооружения современных антивандальных площадок для силовых занятий на турниках.

Тверь не случайно попала в список городов, где реализуется пилотная программа «Будь активным». Воркаут – один из основных направлений работы проекта «Дворовый тренер». 7 июня на городском пляже совместно с управлением по культуре и спорту администрации города была открыта площадка для воркаут, первая в городе. Это стало возможным благодаря поддержке депутата Государственной Думы Владимира Васильева. Российская компания-производитель площадки — «Кенгуру профешнл» — осталась очень довольна и отношением городских властей к сотрудничеству, и самой церемонией открытия, а потому посоветовала наш город для реализации подобного проекта благотворительному фонду, который занимается популяризацией здорового образа жизни.

По итогам визита было решено установить площадки в Парке Победы и у МОУ СОШ №1 на бульваре Ногина. Стоимость включает себя не только сами антивандальные жаро- и морозоустойчивые конструкции, но и собственно покрытие площадки диаметром 50 метров. На установленных площадках будут работать тренеры, которые помогут начинающим изучить комплекс упражнений.

Сообщает ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх