20 Апреля 24, 12:46
Новости, Общество
27 Июня 2014, 14:01

С 5 июля начинается выдвижение кандидатов на должность главы города Кимры

С 5 июля 2014 года начинается выдвижение кандидатов на должность главы города Кимры и депутатов Кимрской городской Думы. Этот этап завершится в 18 часов 4 августа 2014 года. Решение о регистрации кандидатов принимается территориальной избирательной комиссией в течение 10 дней со дня приема необходимых документов.

До 2 сентября территориальной избирательной комиссией составляются списки избирателей отдельно по каждому избирательному участку, затем списки избирателей передаются в участковые избирательные комиссии.

С 3 сентября избиратели могут ознакомиться со списком избирателей. Не позднее дня, предшествующего дню голосования (не позднее 14 часов 13 сентября), в список избирателей могут быть внесены необходимые уточнения.

Со дня выдвижения кандидатов начинается агитационный период, который завершается в ноль часов по московскому времени 13 сентября. Агитация в средствах массовой информации стартует 16 августа.

До 13 августа утверждается текст и количество избирательных бюллетеней. Не позднее 10 сентября избирательные бюллетени передаются в участковые избирательные комиссии.

С 3 сентября, но не позднее 14 часов 14 сентября 2014 года участковые избирательные комиссии принимают заявления избирателей о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования.

С 3 сентября по 13 сентября для избирателей, которые в день голосования будут отсутствовать по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины), проводится досрочное голосование по выборам главы города Кимры и депутатов Кимрской городской Думы.

С 3 по 9 сентября досрочное голосование проводится территориальной избирательной комиссией.

С 10 по 13 сентября досрочное голосование проводится участковыми избирательными комиссиями.

14 сентября 2014 года – день голосования на выборах главы города Кимры и депутатов Кимрской городской Думы.

В течение суток общие данные о результатах выборов направляются территориальной избирательной комиссией для опубликования в газету «Кимры сегодня».

Не позднее14 октября 2014 года в газете «Кимры сегодня» публикуются официальные результаты выборов.

После официального опубликования избранному главе города и депутатам Кимрской городской Думы выдаются удостоверения об избрании.

Сообщает kimrypress.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх