26 Апреля 24, 23:25
Новости, Общество
27 Июня 2014, 11:12

В Твери пьяный водитель без прав сбил ребёнка в детской коляске и скрылся с места ДТП

В Твери задержан водитель, который сбил маленькую девочку в коляске и скрылся с места происшествия.

ДТП произошло 26 июня, примерно в 13.00. В посёлке Химинститута, в районе ЦРБ 36-летний водитель, управляющий Volkswagen Polo, наехал на пожилую женщину, которая шла по краю проезжей части с двухлетней девочкой в коляске. Пострадавшие были госпитализированы с ушибами в больницу. 

Водитель тут же скрылся с места ДТП и был задержан впоследствии сотрудниками Госавтоинспекции в одном из дачных посёлков на окраине города. 

З6-летний житель Твери, Шинцов Михаил Юрьевич неоднократно привлекался за езду в нетрезвом виде. Как утверждает автомобилист, на этот раз он был трезвым:

- Ехал с дачи в сторону Химинститута, зазвонил телефон, отвлёкся и вот удар. Всё. У меня был шок. Я остановился, помог поднять ребёнка и уехал домой, на дачу.  Сразу же выпил и хотел идти назад. 

По словам водителя, за езду в пьяном виде он привлекался всего 2 раза, а за руль сел без прав, потому что «доехать недалеко, с километр». Как объяснил горе-водитель, он раскаивается в содеянном и за руль больше никогда не сядет:

- Машину продаю и всё.

Как объяснил  Денис Черных, руководитель отдела УГИБДД по Тверской области, Михаил Шинцов уже 6 раз привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 4 раза он был подвергнут административному аресту за управление нетрезвым, еще будучи не имеющим водительского удостоверения. Затем водитель в 2012 году получил водительское удостоверение, но употреблять алкоголь за рулем не перестал.

В пятый раз по решению суда его лишили права управления транспортными средствами на 20 месяцев до 2015 года. В середине ноября 2013 года мужчина в шестой раз остановлен нетрезвым и одновременно лишенным права управления, в качестве наказания мужчине назначили 12 суток ареста. 

В момент задержания горе-водитель находился в состоянии опьянения пояснив, что выпил только после ДТП из-за стресса.

Сейчас Михаил Шинцов находится в Московском отделе полиции и будет доставлен в суд для принятия процессуального решения. Транспортное средство помещено на охраняемую стояку.

В профессионализме водителя приходится серьёзно сомневаться – на машине 2013 года выпуска уже не осталось живого места.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх