24 Апреля 24, 04:50
Новости, Общество
27 Июня 2014, 09:05

В Твери в День города пройдёт фестиваль киберспорта «Тверская броня 2014»

В День города в Твери пройдёт второй открытый областной киберфестиваль онлайн-соревнований World of Tanks «Тверская броня 2014». Организатором соревнований выступает Тверская ассоциация киберспорта при поддержке администрации города Твери. Турнир проводится среди команд в составе взводов (3 на 3), а также в личном зачёте.

В прошлом году в первом киберфестивале приняло участие около 900 игроков и 500 болельщиков из Твери, Тверской области, других регионов России, а также гости из Беларуси. В этом году организаторы ожидают прибытие не менее 1000 участников. Кроме того, в этом году к участию в фестивале планируется привлечь воспитанников детских домов и интернатов Твери и области.

Помимо собственно киберспортивных соревнований в программе фестиваля обширная патриотическая и развлекательная программа. Все желающие смогут осмотреть выездную экспозицию Музея Калининского фронта, образцы оружия (как времён Великой Отечественной войны, так и современного), посоревноваться в меткости и в сборке-разборке автомата Калашникова. На уличной площадке будет представлена бронетехника и система залпового огня «Смерч», запланирована также демонстрация тематического видео и общение гостей фестиваля с военными специалистами.

Киберфестиваля пройдёт 28 июня в помещениях Тверского государственного технического университета (корпус ХТ, проспект Ленина, д. 25). Церемония открытия намечена на 10 часов, завершение фестиваля – в 17 часов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх