25 Апреля 24, 11:19
Новости, Общество
26 Июня 2014, 15:19

На базе Тверского ипподрома будет создан многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс

Трехстороннее соглашение об этом подписано между Правительством Тверской области, администрацией Твери и ООО «Эквицентр» на III Международном инвестиционном форуме. В проект планируется вложить порядка 2,5 миллиарда рублей, количество создаваемых рабочих мест – до 450.

Договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве в рамках реализации данного инвестиционного проекта была достигнута сторонами по итогам переговоров, проведенных в феврале этого года.

ООО «Эквицентр» готово организовать проектирование и строительство (реконструкцию) объектов, входящих в комплекс Тверского ипподрома. В результате реализации проекта предполагается создать современный ипподромный комплекс, включающий в себя выставочные, культурно-образовательные и зрелищные пространства и площадки. Общая бизнес-концепция предусматривает, что основой доходности объекта станет прибыль от проведения зрелищных мероприятий, а также от ипподромных испытаний рысистых пород лошадей, соревнований по конкуру, использования трассы по стипль-чезу и манежа, работы школ наездников, ковалей. На базе комплекса будет работать детско-юношеская конно-спортивная школа.

Компанией уже подготовлено архитектурно-планировочное решение застройки территории ипподрома. Заявленный срок реализации проекта – с 2014 по 2017 годы. Прогнозируется, что налоговые платежи в консолидированный бюджет Тверской области по данному объекту в 2018 году составят около 70 миллионов рублей с последующим поэтапным ростом.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх