28 Марта 24, 18:53
Новости, Общество
26 Июня 2014, 12:08

В Тверской области в мясе нашли опасные для здоровья бактерии

Опасные для здоровья человека микроорганизмы выявили специалисты отдела бактериологии и питательных сред ФГБУ «Тверская МВЛ» при проведении исследований мясной продукции в рамках государственного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме животных, продукции животного происхождения и кормах для животных на территории Российской Федерации.

В образцах замороженной свинины в полутушах, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в одной из торговых точек Бежецка, обнаружены листерии. Небезопасная мясная продукция поступила на территорию региона из Белгородской области.

Отметим, что в текущем году это восьмой случай регистрации специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» несоответствий пищевой продукции ветеринарно-санитарным требованиям по показателю «листерии».

Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты исследований в срочном порядке направлены в ФГБУ «ЦНМВЛ» по системе Раннего Оповещения Россельхознадзора и в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям с целью приятия соответствующих мер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх