19 Апреля 24, 06:43
Новости, Общество
26 Июня 2014, 10:02

Жители Тверской области задолжали почти 700 миллионов налогов

Налогоплательщики тверского региона задолжали в бюджет 274 млн. рублей имущественных налогов, срок уплаты по которым прошел 1 ноября 2013 года. Всего же задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам в консолидированный бюджет Российской Федерации налогоплательщиков-физических лиц по области составляет 912 млн. рублей, в том числе по налогу – 692 млн. рублей, по пени – 204,5 млн. рублей, по штрафам – 15 млн. рублей.

Между тем отсутствие своевременной оплаты налогов влечет не только начисление штрафов и пеней, но и может стать причиной ограничения выезда за пределы Российской Федерации. Чтобы этого не произошло, и отпуск не был испорчен, УФНС России по Тверской области рекомендует гражданам проверить наличие задолженности по налогам перед бюджетом.

Эти сведения содержит интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный в разделе «Электронные сервисы» сайта nalog.ru. Сервис предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц, распечатывать платежный документ  и осуществлять оплату задолженности.

Сведения, содержащиеся в Личном кабинете налогоплательщика, составляют налоговую тайну, поэтому для доступа к ним необходимо подтвердить личность. Доступ к сервису осуществляется с помощью логина и пароля, получить которые необходимо лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх