19 Марта 24, 12:49
Новости, Культура
25 Июня 2014, 16:56

В Твери появится памятник Михаилу Юрьевичу Лермонтову

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев одобрил обращение Тверского регионального негосударственного общественного учреждения дополнительного образования «Русский научно-культурный центр» об установке в столице Верхневолжья памятника Лермонтову.

Предполагается, что памятник поэту будет установлен в Центральном районе Твери на набережной Степана Разина.

Напомним, 13 декабря прошлого года состоялось очередное заседание городской комиссии по топонимике под председательством заместителя главы администрации Твери Любови Огиенко.

На нем решался вопрос об установке памятника Лермонтову. В 2014 году в России будет отмечаться 200-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова и 400-летие российского рода Лермонтовых. В связи с предстоящим юбилеем тверское негосударственное общественное учреждение «Русский научно-культурный центр» выступило с инициативой об установке памятника великому русскому поэту в городе Твери и направило в администрацию города запрос о возможном месте его установки. В ходе обсуждения на комиссии представители центра подчеркнули, что бюджетное финансирование для установки памятника не потребуется – все работы планируется оплатить за счёт спонсорских средств. В итоге комиссия по топонимике дала в целом положительное заключение об установке памятника.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх