27 Апреля 24, 13:13
Новости, Общество
25 Июня 2014, 17:21

Самый дешёвый номер в сезон - от 10 тысяч рублей в сутки: в Тверской области открылся пятизвёздочный гостиничный комплекс "Рэдиссон Завидово"

24 июня в Тверской области открыл свои двери гостиничный комплекс «Рэдиссон Завидово». Шестиэтажный гостиничный комплекс всемирно известной сети отелей ориентирован на организацию загородного отдыха, туризма, проведение деловых мероприятий и является одним из наиболее значимых и крупных инфраструктурных объектов проекта комплексного развития территории «Завидово».

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, заместитель председателя Ростуризма Дмитрий Амунц, председатель совета директоров ГК «Агранта» Сергей Бачин, первый заместитель председателя Внешэкономбанка Михаил Полубояринов, первый вице–президент по развитию бизнеса компании Rezidor Hotel Group в России и странах СНГ Арилд Ховланд, другие представители региональной власти, федеральных структур, Международного олимпийского комитета, крупного бизнеса и деловых кругов.

В этом крупнейшем в ЦФО гостиничном комплексе уровня пяти звёзд гостей ждут 239 номеров современного дизайна с видом на реку: стандартных, улучшенных, класса «люкс», а также один президентский «люкс». Более двух десятков номеров приспособлены для проживания людей с ограниченными возможностями. В каждом номере – бесплатный высокоскоростной Интернет, плоский ЖК телевизор, кофемашина, доступно круглосуточное обслуживание. Стоимость стандартного номера в высокий сезон начинается от 10 тысяч рублей, «люкса» - от 16 тысяч. Кроме того, осенью для бронирования будут доступны 200 апартаментов с уютными гостиными, оборудованные всем необходимым для самостоятельного приготовления пищи. В гостинице есть SPA, бассейн, ночной клуб и детская игровая комната, бары и ресторан. Рядом с комплексом находятся марина для яхт, пляж с водными развлечениями и гольф-клуб, где, кстати, в настоящее время проходят соревнования, так что участники турнира уже смогли с удобством разместиться в «Рэдиссон Завидово». Со строительством трассы М-11 до гостиницы можно будет добраться от МКАД - за 45 минут, от аэропорта "Шереметьево" - за полчаса.

Президентский "люкс".

Номер "стандарт".

Бассейн длиной 25 м.

Ровно в полдень почётные гости церемонии открытия гостиничного комплекса перерезали символическую красную ленточку перед его входом. Торжество не омрачил даже дождь. Более того, по словам Арилда Ховланда, дождь – это символ процветания, а значит, комплекс ждёт успешное будущее.

- Я уверен, что качеством международного уровня, сервисом, гостеприимством этого туристического кластера на Завидовской земле воспользуются не только жители Тверской области и наши соседи-россияне, но и гости со всего мира, мы к этому готовы, - заявил губернатор региона Андрей Шевелёв. – Я бы хотел поблагодарить наших партнёров за веру в Тверскую землю, в наши совместные силы, и я уверен, что такими шагами мы не только комплексно приведём в порядок территорию Конаковского района, но и в целом уверенно реализуем задачу по созданию особой экономической зоны в регионе.

Председатель совета директоров ГК «Агранта» Сергей Бачин рассказал, что в строительство гостиничного комплекса вложено 3,2 миллиарда рублей, из которых 1,3 взяты в кредит – их инвестор планирует вернуть в течение семи лет. Объект возведен в кратчайшие сроки – всего за два года – благодаря опыту организаций, участвовавших в строительстве гостиничных объектов в олимпийском Сочи.

- Инвестиционный климат, созданный в Тверской области, позволяет таким проектам развиваться. «Рэдиссон Завидово» - очень важный, но всё же эпизод всего нашего большого проекта. Этот «якорь» позволит нам двигаться дальше еще быстрей, потому что привлекает внимание гостей, которые могут стать как нашими клиентами, так и нашими партнерами.

В настоящее время гостиничный комплекс стал ключевым объектом создаваемого в регионе туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский», который вошёл в федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма. В этом году в ее рамках будет начато строительство дороги от посёлка Шоша до «Рэдиссон Завидово». В случае создания на базе «Завидово» особой экономической зоны правительство рассчитывает получить и Федеральную поддержку проекта. Соответствующая заявка уже подана на рассмотрение в Минэкономразвития РФ.

А 14 июня гостиничный комплекс освятили.

Однако не стоит считать, что загородный комплекс – это всего лишь игрушка для богачей. Проект «Большое Завидово» в целом и строительство гостиницы в его рамках в частности играет огромную роль в социальном развитии сельского поселения, района и региона. За последние годы поселение кратно увеличило налоговые доходы и количество вакансий на рынке труда. С помощью инвестора здесь была создана социальная, инженерная и коммунальная инфраструктура, отвечающая современным требованиям, построены модульная котельная, Дом культуры, детский сад в деревне Мокшино, отремонтирована местная школа. Кроме того, ведется индивидуальная жилищная застройка и строительство жилья эконом-класса.

Важный момент – занятость местного населения. В гостиничном комплексе на сегодняшний день работают 150 человек, большинство из них – жители Твери и Конаковского района. Дальнейшее развитие проекта предусматривает вложение порядка 25 миллиардов рублей частных инвестиций, реализацию сразу нескольких крупных проектов по развитию не только водного и делового, но и аграрного туризма, итогом которых станет создание более шести тысяч новых рабочих мест и налоговые отчисления порядка 2 миллиардов рублей в бюджеты всех уровней ежегодно.

Дмитрий Амунц назвал открытие гостиничного комплекса «Рэдиссон Завидово» историческим событием. По его словам, это лучший пример частно-государственного партнерства, когда инвестор с его возможностями при поддержке Внешэкономбанка и региональной власти создает уникальный по содержанию, качеству и размаху проект. По словам заместителя председателя Ростуризма Тверская область является передовой по развитию внутреннего въездного туризма. Это один из немногих регионов, утвердивших программу стратегического развития туризма.

- В ближайшее время мы привезём сюда коллег из других субъектов страны, чтобы они посмотрели, как можно строить, что можно делать. А, учитывая, что Тверская область обладает колоссальным культурным, историческим и природным потенциалом, вы получили бриллиант, который уже не требует никакой огранки. Это лучший проект в Российской Федерации.

В целом же пример реализации проекта «Завидово» говорит о том, что туризм может и должен стать одним из драйверов роста экономики и социальной сферы Верхневолжья. Ну а комплекс «Рэдиссон» уже ждёт гостей, в первую очередь – корпоративных клиентов. В частности, с 4 по 6 сентября этого года он распахнёт свои двери перед участниками II Международного форума речного туризма.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх