28 Марта 24, 15:36
Новости, Общество
25 Июня 2014, 13:37

В Кимрах идёт реконструкция Набережной

Одна из самых старых улиц города Кимры нынешним летом обретет новый облик. В прошлом веке она называлась Набережной, после 1917 года была переименована в улицу Пролетарскую, а после 1960-х годов стала набережной Фадеева в честь известного советского писателя.

Годы летели, главы города менялись, но ремонтом ограждения и дорожного покрытия никто не занимался. В результате за сорок лет набережная пришла в упадок. И вот, наконец, свершилось: одно из самых излюбленных мест отдыха кимряков решено отремонтировать. Уже две недели на берегу Волги работает бригада рабочих компании «Лилит», которая ранее делала капитальный ремонт улицы Володарского. Занимается реконструкцией эта фирма согласно муниципальному контракту. Кроме самой набережной, будут так же отремонтированы прилегающие к ней улицы. Планируется обустроить тротуары, заасфальтировать дорожное покрытие шириной 4 метра, вдоль всей набережной в достаточном количестве появятся скамейки для отдыха горожан. Ремонт будет производиться от драмтеатра до улицы Свободы.

Чугунное литое ограждение в данный момент аккуратно демонтировано, но выбрасывать его никто не будет, так как эта ограда является исторической. После укладки бордюров и приведения в порядок дорожного покрытия чугунное ограждение вернут на прежнее место. В то же время до улицы Свободы его вряд ли хватит, поэтому в недостающих местах поставят новую ограду. Закончить работы по благоустройству планируют уже в сентябре.

Сообщает kimrypress.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх