26 Апреля 24, 19:48
Новости, Общество
24 Июня 2014, 16:01

В Твери победителей конкурса по благоустройству наградят в День города

В Твери завершаются конкурсы по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления и населения, объявленные администрациями районов. Специальные комиссии, в состав которых вошли представители районных администраций и общественности, определяют победителей в семи номинациях, среди которых «Лучший двор», «Лучший палисадник», «Лучшее домовладение».

Многие тверитяне участвуют в смотре-конкурсе не первый год. Так, творческий потенциал жителя дома №30 по улице Громова в Пролетарском районе Сергея Улупова однажды уже был отмечен почетной грамотой. В нынешнем конкурсе, как подчеркивают члены жюри, Сергей Николаевич один из лидеров. Всю свою энергию мужчина направил на благоустройство придомовой территории и разбил перед подъездом красивый цветник.

Постоянные участники смотра – жильцы дома №30 по улице 2-я Боровая. Придомовая территория здесь поделена на две части: песочница для детей и маленький ухоженный садик. В номинации «Лучший двор» также представлена и придомовая территория дома по адресу: улица Георгиевская, 16. Аккуратно подстриженный газон, детская площадка, урны и лавочки – все просто, но в тоже время красиво и удобно. В номинации «Лучший палисадник» в конкурсе участвуют и жители частного сектора Пролетарского района.

Впервые в этом году в смотре-конкурсе по благоустройству принимает участие придомовая территория дома №16 по улице Скворцова-Степанова в Заволжье. «Еще три года назад двор был заставлен машинами, о песочнице и цветниках мы могли только мечтать. И только усилиями неравнодушных жильцов территорию удалось привести в порядок, теперь на месте стихийной парковки оборудована детская площадка, возле подъездов – красивые цветники», – рассказывает жительница дома Лидия Новикова.

Торжественная церемония награждения победителей районных смотров-конкурсов по благоустройству пройдет в День города на главной площадке праздника – у памятника Афанасию Никитину.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх