25 Апреля 24, 10:04
Новости, Общество
24 Июня 2014, 15:19

Украинский телеканал ICTV снял сюжет о Тверской области под названием: «Как живут в глубинке России: Факты побывали в гостях у соседа-агрессора»

Видеосюжет украинского телеканала ICTV опубликован на портале youtube.com 17 июня этого года.  Съемочная бригада выбирала, в какую глубинку России съездить и где отснять материал. И выбрала. Этой самой глубинкой стала Тверская область. Основным поводом для приезда украинских журналистов послужило сообщение, распространяемое в соцсетях “ввести в Тверскую область войска и присоединить её к России”.

Сюжет называется «Как живут в глубинке России: Факты побывали в гостях у соседа-агрессора».

В нем украинский корреспондент попытался рассказать всю правду о жизни россиян. В закадровом тексте корреспондент говорит, что это Тверская область, «здесь нет ни работы, нет даже магазинов, хорошо знакомых украинским селянам, нет ни заправок, ни кафе». А приехала съемочная группа в село Малое Василево Кимрского района. Героем сюжета стал местный житель Сергей Фролов. Сельчанин рассказал, что работы нет, магазинов нет, только автолавка по субботам, а потому приходится кормить себя с приусадебного участка.

Хронометраж сюжета почти 4 минуты. С 17 июня на «ютубе» его посмотрели 4,5 тысяч человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх