26 Апреля 24, 17:12
Новости, Общество
24 Июня 2014, 09:52

На Калининской АЭС стартовал предварительный визит в рамках партнерской проверки ВАО АЭС

С 23 июня на Калининской АЭС проходит предварительный визит в рамках партнерской проверки Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС), которая пройдет на станции с 27 ноября по 12 декабря 2014 года.

В проверке принимают участие руководитель ядерного надзора Словенске элекрарне (Словакия), руководитель визита и предстоящей партнерской проверки Любомир Креницкий, советник МЦ ВАО АЭС, координатор партнерской проверки Максим Дыроватый, советник МЦ ВАО АЭС Константин Озеров, представитель МЦ ВАО АЭС на Ростовской АЭС Дмитрий Копылов и на Калининской АЭС Юрий Щелик, а также руководители основных подразделений Калининской АЭС.

«Успех партнерской проверки зависит от отношения сотрудников станции к данному событию. Главное, чтобы работники понимали: партнерская проверка – это не инспекция и не соревнование, а помощь в улучшении работы станции», - сказал руководитель визита Любомир Креницкий.

В свою очередь директор Калининской АЭС Михаил Канышев поблагодарил экспертов за визит и выразил надежду на то, что открытое общение и эффективная работа помогут найти области для улучшения и организовать процесс эксплуатации на еще более надежном уровне, станут основой для проведения партнерской проверки ВАО АЭС на высоком уровне.

В рамках предварительного визита эксперты обсудят условия проведения предстоящей партнерской проверки, проведут наблюдение за проведением ремонтных работ во время планового ремонта на энергоблоке №2 и за тренингом по обучению персонала на полномасштабном тренажере в учебно-тренировочном подразделении.

Завершится предварительный визит 27 июня.

Партнерские проверки – одна из долгосрочных программ ВАО АЭС. В ее основу положен принцип добровольности, т.е. они всегда проводятся по инициативе принимающей стороны. Результатом проверки является конфиденциальный отчет, отражающий сильные стороны работы атомной станции и области производственной деятельности, требующие улучшений. Отчет передается только проверяемой станции и эксплуатирующей организации, в состав которой входит АЭС.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх