26 Апреля 24, 17:36
Новости, Криминал
23 Июня 2014, 16:50

В Тверской области беременная женщина совершила грабёж: сорвала золотые украшения с потерпевшей

Торжокским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Торжокского района Васильковой Ю., обвиняемой органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ, - грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Пребывающая в состоянии алкогольного опьянения, Василькова напала на женщину, сорвала с неё золотую цепочку. Затем преступница с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватила последнюю рукой за волосы и стала прижимать к земле, сорвав при этом  золотой браслет.

С похищенным имуществом обвиняемая с места преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб на общую сумму 12638 рублей. Кроме того, потерпевшей были причинены повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным ей обвинением, полностью признала свою вину, поддержала ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

С учётом смягчающих наказание обстоятельств, таких как наличие малолетнего ребенка, явка с повинной и беременность, суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком два года.

Суд удовлетворил исковые требования потерпевшей и взыскал с осужденной деньги в счёт возмещения причинённого преступлением материального ущерба и денежную компенсацию морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу. Сообщает Торжокский городской суд Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх