29 Марта 24, 03:16
Новости, Транспорт
23 Июня 2014, 14:59

Маршрут № 121 «Тверь-з/с Савватьевский» хотят продлить до СНТ «Синтетик»

Министерство транспорта Тверской области вышло с предложением об изменении межмуниципального маршрута перевозок Тверской области № 121 «Тверь-з/с Савватьевский» с продлением его до СНТ «Синтетик».

С 1 января 2011 года вступил в силу закон Тверской области от 12.10.2010 № 75-ЗО «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в Тверской области» (далее – Закон), согласно которому инициатором изменения межмуниципальных маршрутов перевозок Тверской области может выступать Министерство транспорта Тверской области. В соответствии с Законом основанием для изменения межмуниципального маршрута перевозок Тверской области является увеличение пассажиропотока.

В настоящее время в Министерство поступают жалобы от жителей садовых некоммерческих товариществ, расположенных на участке от з/с Савватьевский до СНТ «Синтетик». Если раньше  жители могли добираться до СНТ с помощью переправы «Пос. Химинститут- д/к Синтетик», то в настоящее время это, к сожалению, невозможно по причине низкого уровня воды в Иваньковском водохранилище и реке Волге.

На сегодняшний день транспортную доступность жителей д. Савватьево с Тверью обеспечивает межмуниципальный маршрут перевозок Тверской области № 121 «Тверь (Речной вокзал) - з/с Савватьевский» с периодичностью движения автобусов по маршруту 4 рейса в день. В случае продления вышеуказанного маршрута будет обеспечена и транспортная доступность жителей садовых некоммерческих товариществ с городом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх