31 Января 23, 15:56
Новости, Общество
23 Июня 2014, 14:06

Осуждённые из колонии №6 Тверской области получают высшее образование в Сельхозакадемии

Осужденные ИК-6 УФСИН России по Тверской области, получающие высшее образование в Тверской государственной сельскохозяйственной академии, сдали летнюю сессию.

Возможность получить высшее образование в исправительной колонии появилась у тверских осужденных в 2011 году, когда между УФСИН и сельхозакадемией было подписано соглашение о сотрудничестве. В настоящее время в вузе обучаются 39 осужденных по направлению «Агрономия» и 30 – по направлению  «Зоотехния». Группа из 21 осужденного закончила третий курс, а значит, преодолела своеобразный «экватор».

Обучение проходит заочно, так же, как и на свободе. Преподаватели дважды в год приезжают в колонию с лекциями, ведут семинары, дают индивидуальные консультации, снабжают осужденных учебной литературой. Студенты пишут контрольные и курсовые, занимаются в колонийской библиотеке, сдают сессии.

Большинство осужденных успешно переходят с курса на курс, не упуская замечательной возможности получить желанный диплом. Более того, стараются продолжить обучение и после отбытия срока. Так, один из осужденных, освободившись условно-досрочно, сдал необходимые экзамены и перевелся на дневную форму обучения. Администрацией вуза ему было предоставлено место в общежитии.

По словам осужденных, наличие высшего образования открывает новые горизонты для жизни после освобождения. Сообщает УФСИН по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • cheburyator Offline
    23 Июня 2014, 14:14
    Кольщик, наколи мне парничок.
    Рядом - чудотворный куст с лимонами!
    6 3
  • Tverich Offline
    23 Июня 2014, 14:39
    готовят ценных кадров - мастеров коноплеводства!
    3 2
  • S-pomodoro Offline
    23 Июня 2014, 16:06
    Чего, в сельхоз уже никто вообще не идет?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • jaw1 Offline
      24 Июня 2014, 00:49
      А ты сам подумай?
      Где и в какой сфере бабло рубят?
      К примеру в банках ,ни чего не производят а зарплата сотрудника к 50т.рублям и возьми село обычного работника в говне с утра и до ночи и за 10т.рублей в месяц!
      0 0

Осуждённые из колонии №6 Тверской области получают высшее образование в Сельхозакадемии

23 Июня 2014, 14:06

Осужденные ИК-6 УФСИН России по Тверской области, получающие высшее образование в Тверской государственной сельскохозяйственной академии, сдали летнюю сессию.

Возможность получить высшее образование в исправительной колонии появилась у тверских осужденных в 2011 году, когда между УФСИН и сельхозакадемией было подписано соглашение о сотрудничестве. В настоящее время в вузе обучаются 39 осужденных по направлению «Агрономия» и 30 – по направлению  «Зоотехния». Группа из 21 осужденного закончила третий курс, а значит, преодолела своеобразный «экватор».

Обучение проходит заочно, так же, как и на свободе. Преподаватели дважды в год приезжают в колонию с лекциями, ведут семинары, дают индивидуальные консультации, снабжают осужденных учебной литературой. Студенты пишут контрольные и курсовые, занимаются в колонийской библиотеке, сдают сессии.

Большинство осужденных успешно переходят с курса на курс, не упуская замечательной возможности получить желанный диплом. Более того, стараются продолжить обучение и после отбытия срока. Так, один из осужденных, освободившись условно-досрочно, сдал необходимые экзамены и перевелся на дневную форму обучения. Администрацией вуза ему было предоставлено место в общежитии.

По словам осужденных, наличие высшего образования открывает новые горизонты для жизни после освобождения. Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • cheburyator Offline
    23 Июня 2014, 14:14
    Кольщик, наколи мне парничок.
    Рядом - чудотворный куст с лимонами!
    6 3
  • Tverich Offline
    23 Июня 2014, 14:39
    готовят ценных кадров - мастеров коноплеводства!
    3 2
  • S-pomodoro Offline
    23 Июня 2014, 16:06
    Чего, в сельхоз уже никто вообще не идет?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • jaw1 Offline
      24 Июня 2014, 00:49
      А ты сам подумай?
      Где и в какой сфере бабло рубят?
      К примеру в банках ,ни чего не производят а зарплата сотрудника к 50т.рублям и возьми село обычного работника в говне с утра и до ночи и за 10т.рублей в месяц!
      0 0

вверх