25 Апреля 24, 20:10
Новости, Общество
23 Июня 2014, 13:53

Тверь посетит делегация из Севастополя

С 24 по 26 июня по инициативе общественного движения «Патриоты Верхневолжья» Тверь посетит молодёжная делегация из города Севастополь.

Исторически между Тверской областью и Республикой Крым выстраиваются крепкие связи. Наши земляки вице-адмирал В.А. Корнилов, великий русский хирург Н.И. Пирогов, сестра милосердия Е.М. Бакунина, А.А. Бакунин - герои Крымской войны, участники обороны Севастополя.

В настоящее время связи между регионами укрепляются, в частности 21 апреля 2014 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Крым и Тверским регионом.

В этой связи общественное движение «Патриоты Верхневолжья» выступило с инициативой пригласить молодёжную делегацию из города Севастополь – участников общегородского студенческого движения «Студактив» для обмена опытом реализации социально значимых проектов и выстраивания дружеских и партнерских отношений.

В период пребывания делегации в городе Твери организаторами запланирована обширная программа для гостей. Будет проведён ряд официальных встреч с Губернатором Тверской области, Главой города Твери, Уполномоченным по правам человека Тверской области. 24 июня гости посетят усадьбу Бакуниных в селе Прямухино и древний город Торжок. Также в рамках пребывания делегации пройдут встречи с некоммерческими и волонтёрскими организациями, состоится посещение Тверского государственного технического университета

Итогом пребывания делегации станет круглый стол, на котором будут определены пути дальнейшего сотрудничества и взаимодействия общественных организаций Тверского региона и Республики Крым.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх