19 Апреля 24, 17:13
Новости, Спорт
23 Июня 2014, 13:14

Главным тренером тверской Волги стал Леонид Ткаченко

Главным тренером «Волги» стал Леонид Иванович Ткаченко. Контракт с тверским клубом известный специалист подписал в пятницу, 20 июня. Помогать Леониду Ткаченко будет Владимир Силованов, завершавший минувший сезон в качестве исполняющего обязанности.

В прошлом году Леониду Ткаченко исполнилось 60 лет. Родился в Крыму, играл за калининградскую «Балтику», житомирский «Автомобилист» и «Металлист» из Харькова. С последним коллективом вышел в Высшую лиги и стал финалистом Кубка СССР.

Тренерскую карьеру начал все в том же «Металлисте» в 1984 году. В 1993 году вывел команду «Темп» (Шепетовка) в Высшую лигу Украины. На протяжении нескольких лет блестяще работал с калининградской «Балтикой», которая по итогам сезона 1995 года получила право играть в главном футбольном турнире России. А в 2005 году именно Ткаченко вернул калининградскую команду в Первый дивизион. Кроме того, в послужном списке Леонида Ивановича работа с «Соколом», «Анжи», питерским «Динамо». В 1989 году ему было присвоено звание Заслуженного тренера Украинской ССР.

Разумеется, Ткаченко хорошо знаком с зоной «Запад». В сезоне 2011/12 «Петротрест» под его руководством выиграл нашу зону и получил повышение в классе. В минувшем сезоне Леонид Иванович работал с мурманским «Севером», который при сложной финансовой ситуации сумел занять седьмое место в турнирной таблице.

Уже в субботу «Волга» начала подготовку под руководством нового тренерского штаба. Тренировки проходят в Твери. Пока игроками тверской команды являются уже известные болельщикам Артем Рощин, Илья Виноградов, Артем Петров и четверо воспитанников тверской футбольной школы: полузащитники Максим Михеев (1997), Александр Назарько (1997), Асатур Саргсян (1994) и защитник Дмитрий Корчанов (1995). На просмотре находятся около двух десятков футболистов, в том числе и тех, кто защищал клубные цвета в прошлом сезоне. На этой неделе тренерский штаб планирует сформировать костяк команды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх