19 Апреля 24, 17:44
Новости, Общество
22 Июня 2014, 10:58

Тверские полицейские провели акцию "Завтра была война" в память о погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби сотрудники Управления МВД России по Тверской области и ветеранами органов внутренних дел, участниками Великой Отечественной войны, почтили память о погибших героях. В этот день десятки офицеров приклонили головы перед великими и мужественными подвигами героев, которые не жалея себя сражались за будущее страны, за жизнь поколений.

Участники мероприятия дали старт социальной акции воспроизведением записи голоса Юрия Левитана о начале Войны. Почтить память павших на фронтах войны и отдать дань уважения ветеранам собрались более 200 человек.

У мемориала «Сотрудникам органов внутренних дел, погибшим во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга» выступили начальник Управления МВД России по Тверской области, ветераны, представители Общественного совета при Управлении МВД России по Тверской области.

Руководитель территориального органа внутренних дел Тверской области Юрий Рычков в своем выступлении отметил: «22 июня – день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. Незаживающая рана, память о погибших в душах жен, матерей, отцов, детей, внуков… В этот день все проводимые мероприятия увязаны в важную систему духовных ценностей, понятий и смыслов, которые так необходимы подрастающему поколению. Все это составляет момент духовного единства нашего народа, который имеет колоссальное воспитательное значение».

В завершение мероприятия участники почтили память героев минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу погибших воинов.

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх