29 Марта 24, 14:13
Новости, Общество
20 Июня 2014, 17:34

ОАО «Весьегонский винзавод» будет выращивать 30 сортов клюквы

В ходе рабочей поездки в Весьегонский район Губернатор Андрей Шевелёв побывал на ОАО «Весьегонский винзавод». В этом году предприятию исполняется 100 лет. Сегодня это современное производство, работающее на местном сырье и поставляющее свою продукцию во многие регионы России.

В 2008 году на заводе была завершена реконструкция производственных линий. С тех пор предприятие постоянно наращивает объемы выпускаемой продукции. В 2014-2017 годах их планируют увеличить в среднем на 117-118%.

Ассортимент продаж – 17 наименований полусухих и полусладких вин, которые поставляются в 31 регион России. Линейка продукции постоянно расширяется, в том числе безалкогольной продукцией. Большой спрос на местные морсы, которые изготавливаются на основе свежевыжатого сока клюквы и брусники. В 2014 году начато возделывание сада для выращивания ягод и фруктов, необходимых для производства этого напитка. Разрабатывается опытный участок, где будет выращиваться 30 сортов клюквы.

Современное производство, качество и богатый ассортимент продукции, ухоженная территория создали предпосылки для развития на предприятии туристического направления. Сегодня завод – объект притяжения гостей района. Предприятие сотрудничает с турфирмами, которые организуют поездки, знакомящие туристов с местным виноделием.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх