20 Апреля 24, 04:56
Новости, ЖКХ
20 Июня 2014, 12:41

ОАО «АтомЭнергоСбыт» отвечает на вопросы оплаты счетов за электроэнергию

Потребители электроэнергии Тверского региона получили платежные документы от нового гарантирующего поставщика ОАО «АтомЭнергоСбыт». В связи с этим, у потребителей из числа физических лиц возникает много вопросов.

Платежные документы от нового гарантирующего поставщика сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, переданных потребителями-гражданами в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» в период с 23 по 26 число каждого месяца. Потребителям, не передавшим показания в этот период и не оплатившим предыдущие счета, в соответствии с действующим законодательством, расчет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении.

Вся произведенная потребителями оплата в течение июня месяца (в том числе и по предыдущим квитанциям) будет отражена в счетах-квитанциях за июнь месяц, которые потребители получат в июле месяце. Платежи, внесенные на счета ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» до 31 мая этого года и не попавшие в расчет квитанций за май месяц, также будут учтены, и отражены в счетах за июнь месяц.

В майских счетах-квитанциях за электроэнергию, ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» выставил жителям оплату за энергию, потребленную на общедомовые нужды (ОДН). Ранее, плату за ОДН взимали УК, ТСЖ и др. Но с приходом нового гарантирующего поставщика УК должны были заключить с ОАО «АтомЭнергоСбыт» договор на поставку энергии для нужд многоквартирных домов, но этого сделано не было. В связи с этим, ОАО «АтомЭнергоСбыт» на основании п.17 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Пост. Правительства РФ №354., приступил к поставке электроэнергии в том числе и на общедомовые нужды многоквартирного жилого фонда. Для начисления оплаты за электроэнергию на ОДН учитывается расход по общедомовому прибору учёта, из которого вычитается суммарный индивидуальный расход. Полученная разница является потреблением ОДН и распределяется пропорционально площади жилья по всем квартирам.

Для возврата произведенных Вами авансовых платежей до 1 апреля 2014г. в адрес ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» необходимо обратиться в Центры обслуживания клиентов и отделения сбыта  с заявлением о необходимости возврата суммы ранее произведенного платежа.

Специалисты Центров обслуживания клиентов и сбытовых отделений ТверьАтомЭнергоСбыт ознакомят Вас с формами заявлений, разъяснят порядок действий.

По всем возникающим вопросам энергоснабжения, передачи показаний приборов учета и оплаты потребленной электроэнергии можно обращаться по телефонам: 8-800-450-00-69 или 48-30-13.

Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх