29 Марта 24, 11:00
Новости, Общество
28 Июня 2014, 09:20

В День города тверским предпринимателям запрещено продавать пиво и безалкогольные напитки в стеклянной таре

19 июня в администрации Центрального района города Твери прошло совещание с участием субъектов малого и среднего бизнеса, посвященное подготовке к празднованию «Дня города – 2014».

Совещание началось с доклада начальника управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери Сергея Казака, проинформировавшего предпринимателей о порядке организации торгового обслуживания в праздничный день. Так, в соответствии с постановлением администрации, 28 июня в местах массовых гуляний планируется разместить до 400 нестационарных объектов. Палатки, осуществляющие торговлю игрушками, сувенирной продукцией, выпечкой, прохладительными напитками и мороженым, будут располагаться на набережных Афанасия Никитина и Михаила Ярославича, улицах Дарвина, Советской и Трехсвятской, парке Победы, Тверской площади, Свободном переулке и проспекте Ленина. Управлением потребительского рынка и контроля традиционно предъявлены особые требования к оформлению палаток, поддержанию чистоты и порядка на прилегающей территории, а также к ассортименту товаров, внешнему виду продавцов и культуре обслуживания клиентов.

Заместитель главы администрации Центрального района Николай Гордеев обратился к субъектам предпринимательства с призывом поддержать усилия муниципальных властей в части наведения порядка на территории областной столицы, а именно – очистить фасады своих кафе, офисов и магазинов от несанкционированных объявлений, закрасить граффити, благоустроить прилегающую территорию. Владельцам стационарных объектов было также предложено оформить окна и витрины специальной праздничной символикой - баннерами, стикерами и флажками, разработанными ко Дню города.

В ходе совещания был затронут и вопрос реализации алкогольной продукции в праздничный день. Как и в предыдущие годы, администрация города Твери рекомендует ограничить продажу алкоголя в непосредственной близости от мест проведения массовых гуляний, а также не допускать продажу пива и безалкогольных напитков в стеклянной таре.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх