28 Ноября 22, 15:32
Новости, Транспорт
20 Июня 2014, 10:06

В Твери купят два низкопольных троллейбуса за 15 миллионов рублей

Департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери разместил заказ на приобретение двух новых низкопольных троллейбусов для муниципального предприятия «Городской электрический транспорт».

Новый подвижной состав приобретается в рамках федеральной программы «Доступная среда», одна из задач которой – создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, в том числе и в транспортной инфраструктуре. В соответствии с требованиями аукционной документации, оба приобретаемых троллейбуса должны иметь низкий пол, оборудованную площадку для инвалидной коляски и специальное приспособление для въезда и выезда коляски из салона. Общая же вместимость каждой из новых машин должна быть не менее 100 пассажиров.

На приобретение троллейбусов по принципу софинансирования выделяется 15 миллионов рублей: 50% (7,5 миллиона) за счёт федеральных средств, по 25% (3,75 миллиона) из региональной и муниципальной казны. Соответствующие изменения в городской бюджет уже внесены решением Тверской городской Думы. Открытый аукцион по выбору поставщика назначен на 11 июля.

– К приобретаемому подвижному составу предъявляются весьма жёсткие требования, – отметили в департаменте благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города. – Это должны быть новые, 2014 года выпуска, машины, отвечающие всем современным стандартам безопасности и комфорта пассажиров. Победителю аукциона будут поставлены жёсткие сроки – МУП «ГЭТ» должно получить новые машины не позднее, чем через 60 дней с момента подписания контракта.

На этом работа по обновлению подвижного состава муниципальных транспортных предприятий не заканчивается. В 2015 году планируется закупить ещё не менее 2 троллейбусов, вместе с тем будут изыскиваться возможности для привлечения дополнительного финансирования и увеличения числа приобретаемых машин.

Управление информации администрации города Твери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Барин Offline
    20 Июня 2014, 12:06
    Давно пора покупать троллейбусы и продать нахрен все трамваи любого пола.
    5 9
    Смотреть ответы (1)
    • 20 Июня 2014, 15:01
      в следующем году собираются купить и два трамвая
      1 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    20 Июня 2014, 12:11
    Отличная новость!!!!!!
    4 0
  • potompridumayu Offline
    20 Июня 2014, 12:17
    Очень хорошо
    2 0
  • Valdemar Offline
    20 Июня 2014, 13:01
    Хорошо да хорошо, только что то мало, 2 в этом году, 2 в следующем, хотя бы по четыре закупать в год.
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • vitold-abramov Offline
      20 Июня 2014, 16:35
      Плати чиновнику среднюю зарплату по региону, требуй исполнения обязанностей "по-максимому", тогда и не два, а пару десятков троллейбусов можно приобрести!
      1 0
      • Valdemar Offline
        20 Июня 2014, 17:37
        Дружище, яб так и делал, но это не в моих силах.
        1 0
  • Professor Offline
    20 Июня 2014, 13:30
    Купят два троллейбуса, а кучу маршруток отменят, куче маршрут изменят...
    4 0
  • 20 Июня 2014, 13:33
    хорошо, но маловато...а вообще есть ощущение, что ГЭТ начал больше машин выводить на линию, так как они пускают довольно старые троллейбусы, я их давненько на линии не видел. Опять же на днях видел 2 учебных троллейбуса с интервалом минут в 15, вообще впервые.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Slytheryn Offline
      21 Июня 2014, 22:31
      То, что они пускают на линию довольно старые троллейбусы говорит лишь о том, что они не в состоянии поддерживать в рабочем состоянии новые, вот и всё!
      0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    20 Июня 2014, 14:06
    Нужны новые линии троллейбуса в Твери!!!!!!!!!!!!
    3 0
  • ДеД Offline
    20 Июня 2014, 15:30
    Поддерживаю развитие городского электротранспорта в виде троллейбусов с ликвидацией трамваев! Но денег не дам! (Пенсия маленькая)
    1 4

В Твери купят два низкопольных троллейбуса за 15 миллионов рублей

20 Июня 2014, 10:06

Департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери разместил заказ на приобретение двух новых низкопольных троллейбусов для муниципального предприятия «Городской электрический транспорт».

Новый подвижной состав приобретается в рамках федеральной программы «Доступная среда», одна из задач которой – создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, в том числе и в транспортной инфраструктуре. В соответствии с требованиями аукционной документации, оба приобретаемых троллейбуса должны иметь низкий пол, оборудованную площадку для инвалидной коляски и специальное приспособление для въезда и выезда коляски из салона. Общая же вместимость каждой из новых машин должна быть не менее 100 пассажиров.

На приобретение троллейбусов по принципу софинансирования выделяется 15 миллионов рублей: 50% (7,5 миллиона) за счёт федеральных средств, по 25% (3,75 миллиона) из региональной и муниципальной казны. Соответствующие изменения в городской бюджет уже внесены решением Тверской городской Думы. Открытый аукцион по выбору поставщика назначен на 11 июля.

– К приобретаемому подвижному составу предъявляются весьма жёсткие требования, – отметили в департаменте благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города. – Это должны быть новые, 2014 года выпуска, машины, отвечающие всем современным стандартам безопасности и комфорта пассажиров. Победителю аукциона будут поставлены жёсткие сроки – МУП «ГЭТ» должно получить новые машины не позднее, чем через 60 дней с момента подписания контракта.

На этом работа по обновлению подвижного состава муниципальных транспортных предприятий не заканчивается. В 2015 году планируется закупить ещё не менее 2 троллейбусов, вместе с тем будут изыскиваться возможности для привлечения дополнительного финансирования и увеличения числа приобретаемых машин.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Барин Offline
    20 Июня 2014, 12:06
    Давно пора покупать троллейбусы и продать нахрен все трамваи любого пола.
    5 9
    Смотреть ответы (1)
    • 20 Июня 2014, 15:01
      в следующем году собираются купить и два трамвая
      1 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    20 Июня 2014, 12:11
    Отличная новость!!!!!!
    4 0
  • potompridumayu Offline
    20 Июня 2014, 12:17
    Очень хорошо
    2 0
  • Valdemar Offline
    20 Июня 2014, 13:01
    Хорошо да хорошо, только что то мало, 2 в этом году, 2 в следующем, хотя бы по четыре закупать в год.
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • vitold-abramov Offline
      20 Июня 2014, 16:35
      Плати чиновнику среднюю зарплату по региону, требуй исполнения обязанностей "по-максимому", тогда и не два, а пару десятков троллейбусов можно приобрести!
      1 0
      • Valdemar Offline
        20 Июня 2014, 17:37
        Дружище, яб так и делал, но это не в моих силах.
        1 0
  • Professor Offline
    20 Июня 2014, 13:30
    Купят два троллейбуса, а кучу маршруток отменят, куче маршрут изменят...
    4 0
  • 20 Июня 2014, 13:33
    хорошо, но маловато...а вообще есть ощущение, что ГЭТ начал больше машин выводить на линию, так как они пускают довольно старые троллейбусы, я их давненько на линии не видел. Опять же на днях видел 2 учебных троллейбуса с интервалом минут в 15, вообще впервые.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Slytheryn Offline
      21 Июня 2014, 22:31
      То, что они пускают на линию довольно старые троллейбусы говорит лишь о том, что они не в состоянии поддерживать в рабочем состоянии новые, вот и всё!
      0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    20 Июня 2014, 14:06
    Нужны новые линии троллейбуса в Твери!!!!!!!!!!!!
    3 0
  • ДеД Offline
    20 Июня 2014, 15:30
    Поддерживаю развитие городского электротранспорта в виде троллейбусов с ликвидацией трамваев! Но денег не дам! (Пенсия маленькая)
    1 4

вверх