26 Апреля 24, 11:47
Новости, Общество
20 Июня 2014, 10:31

Андрей Шевелёв и Константин Цицин осмотрели дом, строящийся по программе переселения из аварийного жилья

19 июня с визитом в Тверской области находится генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. После совещания с главами муниципальных образований Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и руководитель Фонда ознакомились с ходом работ на многоквартирном трехэтажном доме в поселке Элеватор, строящимся в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В осмотре площадки приняли участие министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Базаров, глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

Застройщик ООО «Стройгрупп» планирует сдать объект в эксплуатацию в третьем квартале текущего года. В настоящее время возведение наружных сетей завершено полностью. Начата внутренняя отделка. В новый кирпичный дом планируется переселить 292 человека.

Константин Цицин отметил удобную планировку помещений, внутреннего двора объекта и обратил внимание на организацию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, Тверь участвует в региональных адресных программах по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемых в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», с 2008 года. За прошедший период расселено 60 многоквартирных домов, в которых проживало 1 159 человек - более 400 семей. На эти цели направлено 932,5 млн.руб., в том числе средства Фонда - 430,0 млн.руб.

В настоящее время Тверь участвует в реализации I этапа региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 – 2017 гг. До конца 2014-го планируется расселить еще 12 аварийных многоквартирных домов. Новые благоустроенные квартиры получат 98 семей – 292 человека. Стоимость мероприятий составляет 208,9 млн.руб., из них средства Фонда – 59,6 млн.руб., областного бюджета– 66,2 млн.руб. и бюджета Твери – 83,2 млн.руб.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх