09 Декабря 22, 21:53
Новости, Общество
19 Июня 2014, 16:06

В Твери закрывается клуб "Морозов Холл"

Фото: http://holmax.ru/
Фото: http://holmax.ru/

В Твери закрывается "Морозов Холл", об этом ТИА стало известно от источника, близкого к руководству клуба. Без преуменьшений популярнейшая концертная площадка города с лучшими светом и звуком канет в небытие.

"Морозов Холл" открылся 11 ноября 2011 года. С тех пор на его сцене побывали многие звезды российского и зарубежного шоу-бизнеса: "Nazareth", Кен Хенсли, "Сплин", Нино Катамадзе, "Океан Ельзи", Борис Гребенщиков, "Крематорий", "Наутилус Помпилиус", БИ-2, "Пикник", "Бумбокс", Дельфин, Сергей Трофимов, Arash, NOIZE MC, Вася Обломов, "БАСТА" и другие. За пультами клуба работали самые авторитетные ди-джеи - от Garage Sound Systems и Александра Нуждина до Thomas Schumacher и BUBBA, а на танцполе проходили зажигательные вечеринки. Клуб приютил и чисто тверские инициативы: фолк-фестиваль "Морозная радуга", благотворительный концерт-марафон по сбору средств на лечение Ильи Абрамова.

По уровню "Морозов Холл" был вполне сопоставим с небольшими концертными клубами обеих столиц. Несмотря на мелкие сопутствующие организационные и технические сбои, которые неизбежны в этой сфере, он был единственной площадкой, подходящей для проведения качественных концертов исполнителей самого разного уровня. За неполных три года Тверь увидела едва ли не больше именитых гостей, чем за предыдущее десятилетие. Теперь же концерты переместятся в мелкие музыкальные клубы или же вернутся в нецелевые помещения - цирк, ДС "Юбилейный" и залы тверских ДК.

В середине мая в социальных сетях появились слухи не то о закрытии "Морозов Холла" на реконструкцию, не то о его окончательном исчезновении из списка концертных площадок Твери. На днях стало известно, что клуб закрывается в силу объективных экономических причин, в частности - падения посещаемости дискотек, приближения "мёртвого" летнего сезона и весьма высокой арендной платы. Надежды руководства на появление новых инвесторов не оправдались. Экс-владельцы завершают вывозить имущество, а в дальнейшем в бывших помещениях клуба, предположительно, появятся новые торговые точки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vorobjaninoff Offline
    19 Июня 2014, 16:28
    Эх, такое место прикрыли...
    25 5
  • TVERSKOY_SK Offline
    19 Июня 2014, 16:57
    Место не очень выбрано было,для клуба.
    3 8
    Смотреть ответы (1)
    • monteKlever Offline
      19 Июня 2014, 18:27
      Почему?
      6 1
  • MishGun Offline
    19 Июня 2014, 17:01
    Да и хрен с ним.
    26 18
    Смотреть ответы (4)
    • 19 Июня 2014, 17:03
      единственный верный коммент! +1000000
      14 15
    • Bazilio Offline
      19 Июня 2014, 17:55
      Ну колхозники по другому и не рассуждают!
      Вот если бы какой-нибудь дешёвый магазин со жрачкой и бухлом закрылся, типа Тележки, тогда бы было не похрен)))
      14 11
      • _ololo Offline
        19 Июня 2014, 20:53
        Тележка - совсем не дешевый магазин
        8 0
      • 25 Июня 2014, 19:24
        ну да,согласен! тяжело вам, лапотным бухарикам!
        0 0
  • michael_tv Offline
    19 Июня 2014, 17:37
    И где теперь живой звук в Твери взять? Цирк не предлагать:)))
    22 0
    Смотреть ответы (2)
    • _ololo Offline
      19 Июня 2014, 20:53
      ДК Пролетарка через дорогу
      5 0
      • michael_tv Offline
        19 Июня 2014, 21:24
        В курсе. И Афганцев уважаю и кино по пионерлагерям от туда возил:))) Но в живую там и за час не развернуться... Да и бетон в акустике не люблю. Но это чисто моё....
        1 0
  • evgen69 Offline
    19 Июня 2014, 17:39
    в нашем селе совсем клубов не осталось
    20 0
  • Bazilio Offline
    19 Июня 2014, 17:59
    В Твери и так нет объектов не то что мирового, но даже федерального уровня (стадионов, Концертных площадок, ресторанов, отелей, бутиков, Торгово-развлекательных комплексов и т.д.), так ещё и клуб, который хоть немного приблизил Тверь к цивилизации, закрыли.
    20 3
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      20 Июня 2014, 11:27
      В Твери охренеть сколько людей способных покупать в БУТИКАХ мирового уровня ?
      3 0
  • 19 Июня 2014, 18:54
    Не закрывается, а уже закрылся.
    С месяц как.

    Дело не в летнем сезоне, а в аренде занебесной - как они вообще ее тянули то ? - и вытекающих отсюда мега-ценниках на все и отсутствие сервиса как такового.

    Закономерно.

    ЗЫ. "Зебра" тоже канула в Лету. А говорят, кризиса нету ))
    18 0
    Смотреть ответы (2)
    • xuryrg Offline
      19 Июня 2014, 19:45
      да даже побольше,чем месяц.
      Проходил мимо, двери клуба опечатаны. Ходили слухи, что его за долги закрыли.
      1 0
  • 19 Июня 2014, 20:50
    Осталось у нас одно "Zerkalo"...
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Bazilio Offline
      19 Июня 2014, 22:26
      А Лазурный тоже закрыли?
      1 0
      • 19 Июня 2014, 22:33
        Точно не скажу. Просто слышал, что в нашем городе осталось всего 2 клуба. Прочитав эту заметку, я сделал логичный вывод, что "Зеркало" - последний из двух.
        2 0
  • Offline
    19 Июня 2014, 21:31
    Звук как раз там был отвратительный, ещё на открытие сами выступающие это сказали. По сути из за железной крыши, как консервная банка, хуже только в костёле нашем.
    3 1
  • striom Offline
    19 Июня 2014, 22:11
    Нащёт звука дискотечного не знаю , не был а на концертах звук плохой, на 2 м этаже вобще ничего не разобрать.А что на рыбацуой то с залом?Забавно ведь концерт в цирке смотреть, хотя некоторым там самое место))))
    9 0
  • protivvsex Offline
    19 Июня 2014, 22:45
    Так себе, зал. Место тухлое.
    6 0
  • Offline
    19 Июня 2014, 23:39
    За три года существования этого клуба в нём выступали уникальные и интересные коллективы, увидеть которые на других площадках города было без вариантов по разным причинам. Поэтому клуб мне очень жаль.
    11 0
    Смотреть ответы (4)
    • protivvsex Offline
      20 Июня 2014, 09:02
      до Москвы доехать и все, если невтерпеж.
      0 5
      • Offline
        20 Июня 2014, 11:18
        Странно что вам нужно объяснять разницу между концертом в родном городе и поездкой в другой. Я человек лёгкий на подъём - в июне отменили концерты NIN в России, так я слетал в Ригу и Хельсинки. Что там Москва, шумная и неуютная, я в год посещаю 20-30 концертов в Питере и других городах. Благодаря Морозов холлу у меня получилось привезти в Тверь любимую группу, сводить всех друзей, а группе обрести новых поклонников. Вдобавок получил уникальную информационную поддержку, которую не один другой тверской клуб не сделает.
        3 0
        • protivvsex Offline
          21 Июня 2014, 11:16
          поездка на концерт в столицу, незабываемое событие, переживаний хватит не на один месяц. Клуб закрыли по причине коммерческой несостоятельности. Видимо жители Твери обременены другими заботами.
          Расплатимся с кредитами, и тогда будем содержать музыкальные клубы.
          0 3
        • 25 Июня 2014, 19:28
          выкупи клуб и вперёд! гаси долги,не делай новых!
          0 0
  • zebede Offline
    20 Июня 2014, 09:47
    Хорошая новость. Теперь может хорошие группы будут выступать в концертных залах как и ранее. А не на тацполе. У концертных залов есть своя аудитория , которую группы потеряли после их перенаправления в морозов холл.
    3 1
    Смотреть ответы (4)
    • Kot_bayun777 Offline
      20 Июня 2014, 15:10
      у нас есть концертные залы и более того там когда-либо выступали "хорошие группы" (с)?
      0 0
      • zebede Offline
        22 Июня 2014, 18:51
        Ну лично я с удовольствием слушал "Пикник" в ДК "Пролетарка" и в клубе академии ПВО.
        1 0
        • mriya Offline
          23 Июня 2014, 21:34
          в ДК cидя?)
          2 0
        • Offline
          25 Июня 2014, 11:59
          Больше никого и никогда вы в клубе Академии ПВО слушать не будете ввиду соответствующего распоряжения Шойгу.
          0 0
  • 20 Июня 2014, 10:04
    печально...ребята старались, привозили коллективы, которые так просто в наше захолустье не поедут... Про Москву: многие концерты заканчиваются часиков в 10-11 вечера, как прикажете из Москвы добираться? Не,я понимаю, что поезда никто не отменял, но это только в поезде 2 часа, а если утром на работу? после Морозова можно было спокойно сесть на такси, доехать до дома и даже в общем-то выспаться.
    Ладно, понадеемся на то, что адекватные коллективы найдут в городе другие площадки.
    4 0
  • chtec1 Offline
    20 Июня 2014, 12:30
    Блин! Так не разу и не сходил(((
    6 0
  • brus69 Offline
    20 Июня 2014, 13:01
    Быдло клуб гори в аду )))
    7 5
  • horror Offline
    24 Июня 2014, 14:23
    потеря потерь
    1 1
  • Offline
    25 Июня 2014, 12:43
    Тоже там ни разу не был, но с такими ценами на билеты, а также минимумом сидячих мест это неудивительно. А брать кредит для того, чтобы купить билетик на зрелище поглазеть - это, имхо, себя не уважать.

    Пролетарка, как по мне, не намного хуже. Так что "и хрен с ним, с плащом! :)

    Жалею, правда что приезд Uriah Heep проворонил, билеты были весьма недороги для этих ребят! И народу, по слухам, мало было)))
    1 0

В Твери закрывается клуб "Морозов Холл"

19 Июня 2014, 16:06
Фото: http://holmax.ru/

В Твери закрывается "Морозов Холл", об этом ТИА стало известно от источника, близкого к руководству клуба. Без преуменьшений популярнейшая концертная площадка города с лучшими светом и звуком канет в небытие.

"Морозов Холл" открылся 11 ноября 2011 года. С тех пор на его сцене побывали многие звезды российского и зарубежного шоу-бизнеса: "Nazareth", Кен Хенсли, "Сплин", Нино Катамадзе, "Океан Ельзи", Борис Гребенщиков, "Крематорий", "Наутилус Помпилиус", БИ-2, "Пикник", "Бумбокс", Дельфин, Сергей Трофимов, Arash, NOIZE MC, Вася Обломов, "БАСТА" и другие. За пультами клуба работали самые авторитетные ди-джеи - от Garage Sound Systems и Александра Нуждина до Thomas Schumacher и BUBBA, а на танцполе проходили зажигательные вечеринки. Клуб приютил и чисто тверские инициативы: фолк-фестиваль "Морозная радуга", благотворительный концерт-марафон по сбору средств на лечение Ильи Абрамова.

По уровню "Морозов Холл" был вполне сопоставим с небольшими концертными клубами обеих столиц. Несмотря на мелкие сопутствующие организационные и технические сбои, которые неизбежны в этой сфере, он был единственной площадкой, подходящей для проведения качественных концертов исполнителей самого разного уровня. За неполных три года Тверь увидела едва ли не больше именитых гостей, чем за предыдущее десятилетие. Теперь же концерты переместятся в мелкие музыкальные клубы или же вернутся в нецелевые помещения - цирк, ДС "Юбилейный" и залы тверских ДК.

В середине мая в социальных сетях появились слухи не то о закрытии "Морозов Холла" на реконструкцию, не то о его окончательном исчезновении из списка концертных площадок Твери. На днях стало известно, что клуб закрывается в силу объективных экономических причин, в частности - падения посещаемости дискотек, приближения "мёртвого" летнего сезона и весьма высокой арендной платы. Надежды руководства на появление новых инвесторов не оправдались. Экс-владельцы завершают вывозить имущество, а в дальнейшем в бывших помещениях клуба, предположительно, появятся новые торговые точки.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vorobjaninoff Offline
    19 Июня 2014, 16:28
    Эх, такое место прикрыли...
    25 5
  • TVERSKOY_SK Offline
    19 Июня 2014, 16:57
    Место не очень выбрано было,для клуба.
    3 8
    Смотреть ответы (1)
    • monteKlever Offline
      19 Июня 2014, 18:27
      Почему?
      6 1
  • MishGun Offline
    19 Июня 2014, 17:01
    Да и хрен с ним.
    26 18
    Смотреть ответы (4)
    • 19 Июня 2014, 17:03
      единственный верный коммент! +1000000
      14 15
    • Bazilio Offline
      19 Июня 2014, 17:55
      Ну колхозники по другому и не рассуждают!
      Вот если бы какой-нибудь дешёвый магазин со жрачкой и бухлом закрылся, типа Тележки, тогда бы было не похрен)))
      14 11
      • _ololo Offline
        19 Июня 2014, 20:53
        Тележка - совсем не дешевый магазин
        8 0
      • 25 Июня 2014, 19:24
        ну да,согласен! тяжело вам, лапотным бухарикам!
        0 0
  • michael_tv Offline
    19 Июня 2014, 17:37
    И где теперь живой звук в Твери взять? Цирк не предлагать:)))
    22 0
    Смотреть ответы (2)
    • _ololo Offline
      19 Июня 2014, 20:53
      ДК Пролетарка через дорогу
      5 0
      • michael_tv Offline
        19 Июня 2014, 21:24
        В курсе. И Афганцев уважаю и кино по пионерлагерям от туда возил:))) Но в живую там и за час не развернуться... Да и бетон в акустике не люблю. Но это чисто моё....
        1 0
  • evgen69 Offline
    19 Июня 2014, 17:39
    в нашем селе совсем клубов не осталось
    20 0
  • Bazilio Offline
    19 Июня 2014, 17:59
    В Твери и так нет объектов не то что мирового, но даже федерального уровня (стадионов, Концертных площадок, ресторанов, отелей, бутиков, Торгово-развлекательных комплексов и т.д.), так ещё и клуб, который хоть немного приблизил Тверь к цивилизации, закрыли.
    20 3
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      20 Июня 2014, 11:27
      В Твери охренеть сколько людей способных покупать в БУТИКАХ мирового уровня ?
      3 0
  • 19 Июня 2014, 18:54
    Не закрывается, а уже закрылся.
    С месяц как.

    Дело не в летнем сезоне, а в аренде занебесной - как они вообще ее тянули то ? - и вытекающих отсюда мега-ценниках на все и отсутствие сервиса как такового.

    Закономерно.

    ЗЫ. "Зебра" тоже канула в Лету. А говорят, кризиса нету ))
    18 0
    Смотреть ответы (2)
    • xuryrg Offline
      19 Июня 2014, 19:45
      да даже побольше,чем месяц.
      Проходил мимо, двери клуба опечатаны. Ходили слухи, что его за долги закрыли.
      1 0
  • 19 Июня 2014, 20:50
    Осталось у нас одно "Zerkalo"...
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Bazilio Offline
      19 Июня 2014, 22:26
      А Лазурный тоже закрыли?
      1 0
      • 19 Июня 2014, 22:33
        Точно не скажу. Просто слышал, что в нашем городе осталось всего 2 клуба. Прочитав эту заметку, я сделал логичный вывод, что "Зеркало" - последний из двух.
        2 0
  • Offline
    19 Июня 2014, 21:31
    Звук как раз там был отвратительный, ещё на открытие сами выступающие это сказали. По сути из за железной крыши, как консервная банка, хуже только в костёле нашем.
    3 1
  • striom Offline
    19 Июня 2014, 22:11
    Нащёт звука дискотечного не знаю , не был а на концертах звук плохой, на 2 м этаже вобще ничего не разобрать.А что на рыбацуой то с залом?Забавно ведь концерт в цирке смотреть, хотя некоторым там самое место))))
    9 0
  • protivvsex Offline
    19 Июня 2014, 22:45
    Так себе, зал. Место тухлое.
    6 0
  • Offline
    19 Июня 2014, 23:39
    За три года существования этого клуба в нём выступали уникальные и интересные коллективы, увидеть которые на других площадках города было без вариантов по разным причинам. Поэтому клуб мне очень жаль.
    11 0
    Смотреть ответы (4)
    • protivvsex Offline
      20 Июня 2014, 09:02
      до Москвы доехать и все, если невтерпеж.
      0 5
      • Offline
        20 Июня 2014, 11:18
        Странно что вам нужно объяснять разницу между концертом в родном городе и поездкой в другой. Я человек лёгкий на подъём - в июне отменили концерты NIN в России, так я слетал в Ригу и Хельсинки. Что там Москва, шумная и неуютная, я в год посещаю 20-30 концертов в Питере и других городах. Благодаря Морозов холлу у меня получилось привезти в Тверь любимую группу, сводить всех друзей, а группе обрести новых поклонников. Вдобавок получил уникальную информационную поддержку, которую не один другой тверской клуб не сделает.
        3 0
        • protivvsex Offline
          21 Июня 2014, 11:16
          поездка на концерт в столицу, незабываемое событие, переживаний хватит не на один месяц. Клуб закрыли по причине коммерческой несостоятельности. Видимо жители Твери обременены другими заботами.
          Расплатимся с кредитами, и тогда будем содержать музыкальные клубы.
          0 3
        • 25 Июня 2014, 19:28
          выкупи клуб и вперёд! гаси долги,не делай новых!
          0 0
  • zebede Offline
    20 Июня 2014, 09:47
    Хорошая новость. Теперь может хорошие группы будут выступать в концертных залах как и ранее. А не на тацполе. У концертных залов есть своя аудитория , которую группы потеряли после их перенаправления в морозов холл.
    3 1
    Смотреть ответы (4)
    • Kot_bayun777 Offline
      20 Июня 2014, 15:10
      у нас есть концертные залы и более того там когда-либо выступали "хорошие группы" (с)?
      0 0
      • zebede Offline
        22 Июня 2014, 18:51
        Ну лично я с удовольствием слушал "Пикник" в ДК "Пролетарка" и в клубе академии ПВО.
        1 0
        • mriya Offline
          23 Июня 2014, 21:34
          в ДК cидя?)
          2 0
        • Offline
          25 Июня 2014, 11:59
          Больше никого и никогда вы в клубе Академии ПВО слушать не будете ввиду соответствующего распоряжения Шойгу.
          0 0
  • 20 Июня 2014, 10:04
    печально...ребята старались, привозили коллективы, которые так просто в наше захолустье не поедут... Про Москву: многие концерты заканчиваются часиков в 10-11 вечера, как прикажете из Москвы добираться? Не,я понимаю, что поезда никто не отменял, но это только в поезде 2 часа, а если утром на работу? после Морозова можно было спокойно сесть на такси, доехать до дома и даже в общем-то выспаться.
    Ладно, понадеемся на то, что адекватные коллективы найдут в городе другие площадки.
    4 0
  • chtec1 Offline
    20 Июня 2014, 12:30
    Блин! Так не разу и не сходил(((
    6 0
  • brus69 Offline
    20 Июня 2014, 13:01
    Быдло клуб гори в аду )))
    7 5
  • horror Offline
    24 Июня 2014, 14:23
    потеря потерь
    1 1
  • Offline
    25 Июня 2014, 12:43
    Тоже там ни разу не был, но с такими ценами на билеты, а также минимумом сидячих мест это неудивительно. А брать кредит для того, чтобы купить билетик на зрелище поглазеть - это, имхо, себя не уважать.

    Пролетарка, как по мне, не намного хуже. Так что "и хрен с ним, с плащом! :)

    Жалею, правда что приезд Uriah Heep проворонил, билеты были весьма недороги для этих ребят! И народу, по слухам, мало было)))
    1 0

вверх