29 Марта 24, 15:49
Новости, Криминал
19 Июня 2014, 14:58

Вынесен обвинительный приговор бывшему и.о. заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Тверской области

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему и.о. заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Тверской области Сергею Митину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , п. «в» ч. 5 ст. 290  УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере должностным лицом через посредника).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2011 по апрель 2012 года Сергей Митин систематически получал от директора ООО «Промбезопасность -Тверь» взятки за утверждение заключений экспертиз промышленной безопасности, а также за беспрепятственное утверждение заключений в Ростехнадзоре в будущем. В указанный период Митин получил через посредника от директора ООО «Промбезопасность-Тверь» сумму в размере 50 тыс. рублей, а в апреле 2012 года при получении 100 тыс. рублей и 2 тыс. долларов США был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Приговором суда Сергею Митину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 12 млн. 555 тыс. 600 рублей, с лишением права занимать должности государственной гражданской службы, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и государственных учреждениях на 2 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх