25 Апреля 24, 08:02
Новости, Транспорт
18 Июня 2014, 16:00

В Твери столкнулись три маршрутки: два человека пострадали

18 июня около 15:30 в Твери на проспекте Чайковского произошло серьёзное ДТП с участием трёх маршрутных такси. На остановке "Спортивный переулок" в сторону центра столкнулись "Пежо" маршрута №4, ПАЗы №106 и №223. Больше всего пострадало маршрутное такси №106, которое оказалось зажатым между двумя другими транспортными средствами. 

В ПАЗе выбиты стёкла, повреждены пассажирские сидения, видны следы крови. В ДТП пострадали два человека: один получил закрытую черепно-мозговую травму, второй - ушиб подбородка. 

Стоит отметить, что удар сзади пришёлся в левый бок ПАЗика, практически в газовый баллон, который чудом не взорвался. В ноябре 2013 года похожее ДТП привело к взрыву и возгоранию, пострадали два человека.

На месте работали четыре экипажа ДПС. По предварительным данным, виновник произошедшего - водитель ПАЗ №223. Маршрутки №№4 и 106 остановились друг за другом для высадки пассажиров, когда сзади в них въехал ПАЗ №223. От удара второй ПАЗ въехал в стоящий перед ним "Пежо", у которого от удара вылетели стёкла на задних дверцах.

Однако, по словам водителя маршрутки №223, был и четвёртый участник аварии: "Газель", которая резко отъехала от остановки, не пропустив его. Водитель утверждает, что двигался по левой полосе, когда она вырулила перед ним, вынудив ударить по тормозам. От этого, якобы, ПАЗ и вынесло в зад остановившейся для высадки пассажиров маршрутки №106. Насколько это соответствует действительности, выясняют сотрудники ГИБДД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх