27 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
18 Июня 2014, 15:31

Калининская АЭС: план по выработке электроэнергии выполнен на 106,1%

17 июня в Центре общественной информации Калининской АЭС состоялось полугодовое совещание оперативного персонала сквозных смен станции. На собрании прозвучали доклады об основных итогах работы за прошедший период: технико-экономических показателях, состоянии охраны труда, радиационной безопасности, кадровой политике предприятия, а также социальных программах ОАО «Концерн Росэнергоатом», реализуемых на Калининской АЭС.

По данным на 16 июня план выработки электроэнергии за месяц выполняется на 104,8%. Всего за текущий год блоками Калининской АЭС выработано 12,217 млрд. кВтч электроэнергии (106,1%). В январе-июне т.г. радиационная обстановка на территории и в зоне наблюдения КлнАЭС соответствовала природным фоновым значениям и продолжает находиться на том же уровне. Среди персонала Калининской АЭС отсутствовали несчастные случаи и профзаболевания.

За истекший срок удалось достичь высоких результатов по выработке электроэнергии, а также в части выполнения модернизационных работ на энергоблоке №1 и проведения испытаний на мощности 104% на энергоблоке №4. Ключевыми целями июня являются проведение динамических испытаний на энергоблоке №1 в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации и получение лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию первого блока в продленном сроке.

К числу основных задач на предстоящее полугодие относятся обеспечение надежной, безопасной и безаварийной работы, выполнение диспетчерского графика нагрузок, окончание ремонта энергоблока №2 за 77 суток, выполнение в установленные сроки плановых ремонтов на энергоблоках №3 и №4, эксплуатация энергоблоков №1, №2 и №3 на уровне мощности 104%, продолжение реализации постфукусимских мероприятий для преодоления последствий запроектных аварий.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх