01 Октября 22, 04:28
Новости, Общество
18 Июня 2014, 14:06

Тверская область примет жителей Славянска

Тверская область разместит на своей территории эвакуированных жителей города Славянска. Такое поручение дал Губернатор Андрей Шевелёв. Региональное Правительство окажет помощь в транспортировке людей до места назначения, их размещении, питании, медицинском обследовании, лечении, устройстве детей в летние оздоровительные учреждения.

Автобусы в сопровождении медицинских работников отправятся из Твери 19 июня. Предполагается, что группа жителей Славянска (в составе до 50 человек) прибудет в Тверь 21 июня.

Вопросами размещения жителей займутся министерство социальной защиты населения области, представители общественных организаций и объединений. По прибытии в Тверскую область, каждый житель Славянска пройдет обследование в медицинских учреждениях, при необходимости получит лечение. Министерству образования области Губернатором поручено проработать вопрос возможного размещения детей Славянска в летних оздоровительных учреждениях региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Serba Offline
    18 Июня 2014, 16:04
    Первый комментарий почему то пропал. Не хочется думать о чем-то плохом. Наверное, технический сбой) Сделал PrtS
    crhttp://tverigrad.ru/publication/v-tver-pribudut-bezhency-iz-ukrainy
    "Пока никакой помощи со стороны власти нам оказано не было. Мы сами координируем движение автобусов и организовали сбор гуманитарной помощи, – говорит координатор волонтерского движения Елена Спельник"
    5 1
  • VZGLAD Offline
    18 Июня 2014, 16:23
    ТИА вчера раньше опубликовало эту новость. Твериград у них уже видать взял http://tvernews.ru/news/181503/
    1 0
  • mriya Offline
    18 Июня 2014, 16:32
    Пожалуйста, подскажите, кто знает! Скоро к нам приедут знакомые со Славянска, как я поняла, своим ходом. Мы, понятно, на некоторое время сможем их принять, а дальше? К кому им обратиться? Есть ли сейчас для них какие льготы в связи с этими событиями, квоты?
    2 1
  • Dolce_Vita Offline
    18 Июня 2014, 16:57
    1. Куда отправятся автобусы 19 июня из Твери? В Славянск?
    2. Когда все-таки приезжают люди 19 или 21 июня?
    3. Где они будут размещены? Дом в Б.Перемерках уже не рассматривается?

    Куда конкретно можно привезти гуманитарную помощь, передать из рук в руки? При таком количестве организаторов совершенно непонятно кто в итоге координирует этот вопрос!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • mriya Offline
      19 Июня 2014, 07:20
      В ссылке, которую дал VZGLAD даны адреса ул. Ефимова,8, ул. Володарского, 37.
      0 0
  • getes Offline
    19 Июня 2014, 05:20
    Все кому не лень пиарятся на людском горе. Это и понятно - политика.

    Дорогие граждане, у нас с вами есть Правительство Тверской области или его НЕТ?
    Или только общественные организации и волонтеры?
    В Правительстве наверно квалифицированные специалисты работают....они профессионалы...или вы сомневаетесь в этом?
    3 0

Тверская область примет жителей Славянска

18 Июня 2014, 14:06

Тверская область разместит на своей территории эвакуированных жителей города Славянска. Такое поручение дал Губернатор Андрей Шевелёв. Региональное Правительство окажет помощь в транспортировке людей до места назначения, их размещении, питании, медицинском обследовании, лечении, устройстве детей в летние оздоровительные учреждения.

Автобусы в сопровождении медицинских работников отправятся из Твери 19 июня. Предполагается, что группа жителей Славянска (в составе до 50 человек) прибудет в Тверь 21 июня.

Вопросами размещения жителей займутся министерство социальной защиты населения области, представители общественных организаций и объединений. По прибытии в Тверскую область, каждый житель Славянска пройдет обследование в медицинских учреждениях, при необходимости получит лечение. Министерству образования области Губернатором поручено проработать вопрос возможного размещения детей Славянска в летних оздоровительных учреждениях региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Serba Offline
    18 Июня 2014, 16:04
    Первый комментарий почему то пропал. Не хочется думать о чем-то плохом. Наверное, технический сбой) Сделал PrtS
    crhttp://tverigrad.ru/publication/v-tver-pribudut-bezhency-iz-ukrainy
    "Пока никакой помощи со стороны власти нам оказано не было. Мы сами координируем движение автобусов и организовали сбор гуманитарной помощи, – говорит координатор волонтерского движения Елена Спельник"
    5 1
  • VZGLAD Offline
    18 Июня 2014, 16:23
    ТИА вчера раньше опубликовало эту новость. Твериград у них уже видать взял http://tvernews.ru/news/181503/
    1 0
  • mriya Offline
    18 Июня 2014, 16:32
    Пожалуйста, подскажите, кто знает! Скоро к нам приедут знакомые со Славянска, как я поняла, своим ходом. Мы, понятно, на некоторое время сможем их принять, а дальше? К кому им обратиться? Есть ли сейчас для них какие льготы в связи с этими событиями, квоты?
    2 1
  • Dolce_Vita Offline
    18 Июня 2014, 16:57
    1. Куда отправятся автобусы 19 июня из Твери? В Славянск?
    2. Когда все-таки приезжают люди 19 или 21 июня?
    3. Где они будут размещены? Дом в Б.Перемерках уже не рассматривается?

    Куда конкретно можно привезти гуманитарную помощь, передать из рук в руки? При таком количестве организаторов совершенно непонятно кто в итоге координирует этот вопрос!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • mriya Offline
      19 Июня 2014, 07:20
      В ссылке, которую дал VZGLAD даны адреса ул. Ефимова,8, ул. Володарского, 37.
      0 0
  • getes Offline
    19 Июня 2014, 05:20
    Все кому не лень пиарятся на людском горе. Это и понятно - политика.

    Дорогие граждане, у нас с вами есть Правительство Тверской области или его НЕТ?
    Или только общественные организации и волонтеры?
    В Правительстве наверно квалифицированные специалисты работают....они профессионалы...или вы сомневаетесь в этом?
    3 0

вверх