28 Марта 24, 21:24
Новости, Общество
18 Июня 2014, 14:49

"Тверские своды" проводят сегодня очередную экскурсию

В группе Вконтакте размещена официальная информация:

"Тверские своды" напомнят об историческом прошлом территории возле 1-й городской больницы на Беляковском переулке, бывшем "саде Юргенсона" и парках при городских усадьбах старого Затьмачья. Поскольку не все желающие могли побывать на экскурсиях осенью прошлого года, мы вернемся на Головинский вал в район, где находится самая значительная в Твери группа старовозрастных дубов и лип - настоящих старожилов областного центра.

К сожалению, сейчас, летом, смотреть деревянную архитектуру Затьмачья затруднительно, но зато растительный мир окружающей этот район города зеленой зоны максимально разнообразен. Мы убедимся очередной раз, что Тверь - это уникальный город, в котором для того, чтобы прикоснуться к старине и к живой природе, не нужно ехать в разные районы. Живой зеленый мир и мир русской старины прекрасно соседствуют друг с другом. Если бы мы были хоть немного бережливее к ним обоим...

Итак, начало экскурсии в 18.30 у Белой Троицы. Приглашаем всех желающих. Следует иметь в виду, что ходить будем не только и не столько по асфальту. Поэтому сандалии, босоножки и обувь на каблуках лучше оставить до другого раза. Мы надеемся, что проливного дождя не будет - в противном случае прогулку придется перенести.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх