19 Апреля 24, 15:52
Новости, Общество
18 Июня 2014, 14:25

В Твери водитель насмерть сбил 52-летнюю женщину и протащил под днищем атомобиля. Видео момента ДТП

Смертельное ДТП произошло вчера, 17 июня, около 16.30, в районе д. №4 на ул. Володарского в г. Твери.

47-летний трезвый водитель Фольксваген Туарег выехал через две сплошные на встречку и сбил 51-летнюю женщину пешехода, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП с тяжелыми травмами женщина была доставлена в больницу скорой медицинской помощи г. Твери, где от полученных травм скончалась. 

Как рассказал начальник отдела управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, Денис Черных, показания виновника ДТП никак не вяжутся с записью видеорегистратора из припаркованной машины. 

- Водитель рассказал, что он двигался со стороны ул. Жигарева на Володарского, женщина очень быстро переходила проезжую часть, в результате чего он совершил столкновение. Водитель остановился сразу же и стал оказывать первую помощь. 

Тем не менее на записи с регистратора видно, как водитель движется с высокой скоростью по встречной полосе, пересекая две сплошные линии, сбивает и протаскивает пешехода под днищем автомобиля, останавливается, сдаёт назад. И только потом начинает вызывать скорую помощь. 

Ещё интереснее оказалась версия свидетельницы происшествия, которая на момент ДТП гуляла с собакой: 

- Водитель остановился сразу же со словами:"Господи, милая, откуда же ты взялась здесь?" Придвинул к ней ближе машину, достал пледы, стал звонить в ГАИ. Настолько человечно всё было. 

Машина, по её словам, ехала со скоростью 20 км/ч. Водитель притормозил и стал объезжать свидетельницу, выгуливающую свою собаку, и из-за этого немного заехал на встречную полосу. Откуда взялась женщина-пешеход, она не знает:

-Не сзади точно. Сзади шла большая собака и я постоянно на неё оглядывалась. Этой женщины вообще не было. У меня такое ощущение, что она с неба свалилась. Или, может, быстро перебегала дорогу. 

Пешеходной зоны на месте аварии, как подчеркнул Денис Черных, нет. Однако в соответствии с правилами, при отсутствии таковой пешеход должен переходить дорогу в створе перекрёстка. Женщина переходила проезжую часть вблизи перекрёстка. 

На данный момент все подробности происшествия устанавливает Следственный комитет РФ по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх