28 Марта 24, 20:04
Новости, Общество
18 Июня 2014, 12:27

В Тверской области назначены первые выборы в органы местного самоуправления

Решениями Собраний депутатов Торопецкого и Фировского районов Тверской области назначены выборы глав и Собраний депутатов этих муниципальных районов. Таким образом, на данный момент в Тверской области назначены 4 из 39 плановых избирательных кампаний, которые состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Депутаты Собраний депутатов Торопецкого и Фировского районов избираются сроком на 5 лет; в Торопецком районе выборы пройдут по смешанной, в Фировском – по мажоритарной избирательной системе.

По смешанной избирательной системе также пройдут выборы депутатов Кимрской городской Думы, Собраний депутатов Андреапольского и Кувшиновского районов. Остальные избирательные кампании пройдут с применением мажоритарной избирательной системы.

14 сентября 2014 года состоятся прямые выборы глав 8 городов и районов области: Калязинского, Лесного, Лихославльского, Торжокского, Торопецкого, Фировского районов, а также глав города Кимры и ЗАТО «Солнечный».

Собрания депутатов в этом году будут избираться в 16 муниципальных районах и городских округах (выборы депутатов Кимрской и Ржевской городских Дум).

Помимо основных выборов, на 14 сентября запланировано проведение 15 избирательных кампаний по дополнительному замещению вакантных депутатских мандатов на уровне Советов депутатов городских и сельских поселений.

Этап назначения выборов завершится 25 июня.

Пресс-служба избирательной комиссии

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх