24 Апреля 24, 06:41
Новости, Общество
18 Июня 2014, 10:57

Артёма Рубцова, которому собирали деньги на операцию, удачно прооперировали

Все жители Конакова помогали собирать средства на лечение Артёма Рубцова, которому врачи вынесли страшный диагноз - остеогенная саркома (2 стадия). Опухоль злокачественная, но помочь мальчику взялись врачи из клиники им. Хаима Шиба в Израиле. Сумма операции и лечения в 5 миллионов рублей стала неподъёмной для его семьи, но горожане не оставили их в беде.

В городе прошло много акций под названием «Подари жизнь!». Сотрудники Дворцов культуры организовывали благотворительные концерты, народные умельцы устраивали ярмарки, спортсмены проводили спортивные соревнования, пользователи Интернет-сайтов размещали информацию в Интернете, молодёжь расклеивала листовки.Жители города перечисляли деньги на указанные счета или опускали в специальные ящики, размещённые в магазинах города. Никто не остался равнодушным к чужой беде. Было изготовлено множество красочных листовок и плакатов с фотографиями мальчика с призывами помочь семье. В итоге было собрано около 4 миллионов рублей.

И вот в группе "Помощи Артёму Рубцову" ВКонтакте появилась новость о том, что мальчику сделали операцию.

- У нас отличные новости! Артему сделали операцию, все прошло хорошо! Операция длилась 5,5 часов. Сейчас он в больнице, нога будет в гипсе (надо какое-то время ее фиксировать). Врачи довольны результатом. В скором времени продолжат делать химиотерапию, чтобы исключить возможность появления раковых клеток. Мы очень рады! Артем, ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!".

Мы тоже желаем Артёму скорейшего выздоровления!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх