26 Апреля 24, 19:48
Новости, Общество
18 Июня 2014, 10:13

В День города Твери на стадионе «Химик» пройдёт спортивная программа

В Твери в рамках праздничной программы Дня города – 2014 на стадионе «Химик» пройдут соревнования по различным видам спорта и спортивно-игровая программа. Череда спортивных мероприятий стартует в 7:30 соревнованиями по часовому бегу с участием ветеранов спорта. Часовой бег – это беговой вид лёгкой атлетики, где результат определяется расстоянием, пройденным бегуном по дорожке за один час. Организатором соревнований выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, непосредственное проведение возлагается на детско-юношескую спортивную школу «Тверь». Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены медалями, дипломами и памятными сувенирами.

С 12 до 15 часов на стадионе «Химик» будет работать детская спортивная площадка. Для маленьких жителей и гостей города Твери будет организована развлекательная программа с разнообразными конкурсами и участием аниматоров, всем малышам будут вручены сладкие призы и сувениры. Кроме того, для всех желающих здесь будут работать скалодром, дартс, баскетбольная площадка и детские батуты.

В 15 часов стартует открытый чемпионат города Твери по силовому экстриму «Железный человек-2014». Основные задачи соревнований: выявление сильнейших атлетов, популяризация силовых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодёжи к занятиям спортом. К участию в чемпионате допускаются атлеты, прошедшие регистрацию и имеющие достаточный уровень спортивной подготовки. Соревнования проводятся в пять этапов: подъём снарядов (последовательный подъём над головой снарядов массой 60, 90 и 120 кг), богатырская карусель (пронос на максимальное расстояние снаряда весом 380 кг), эстафета (перенос на расстояние 20 метров двух снарядов массой 120 кг каждый с последующей кантовкой автопокрышки массой 340 кг), тяга аполлона Акселя (подъём снаряда с земли до вертикального положения тела на максимальную массу, начальный вес – 150 кг), тяга авто в положении сидя (протаскивание руками за буксировочный канат автомобиля массой 2,5 тонны на расстояние в 20 метров). Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данную программу.

В 17 часов на мини-поле с искусственным покрытием стадиона «Химик» начнется турнир по мини-футболу, посвящённый Дню города – 2014. Соревнования проводятся в один круг, продолжительность игры 70 минут, по ходу матча разрешено неограниченное число замен из числа заявленных игроков. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков. Кроме того, с 12 до 17 часов здесь будет проходить турнир по футстриту – разновидности мини-футбола, предполагающей игру 2 на 2 человека на резиновой площадке с деревянными бортами.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх