19 Апреля 24, 19:46
Новости, Общество
28 Июня 2014, 09:11

В День города тверитян ожидает обширная водно-спортивная программа

В Твери в рамках праздничной программы Дня города – 2014 в акватории реки Волги пройдёт целый ряд соревнований по гребле и парусному спорту. Первым из череды водных состязаний станет парусная регата, которая будет проходить в районе Речного вокзала в течение 27 и 28 июня.

В пятницу спортсменов с 12 часов дня ждёт мандатная комиссия, затем пройдёт парад открытия и непосредственно первый гоночный день. В субботу соревнования начнутся с 11 часов, по завершению регаты пройдёт парад закрытия и церемония награждения победителей. Соревнования проводятся в следующих классах яхт: «Оптимист» (юноши и девушки), «Оптимист» (младшие юноши и младшие девушки), «Навига-тор – 300» (юноши и девушки), «Луч» (юноши), «Луч – радиал» (юноши и девушки). Общее руководство проведением соревнований осуществляет управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери и детско-юношеская спортивная школа «Тверь».

Также в течение двух дней будут проводиться открытое первенство города Твери по гребле на байдарках и каноэ и открытые соревнования на призы Олимпийской чемпионки А. Серединой, призёров Олимпийских игр В. Денисова и И. Первухина. В участие в первенстве допускаются спортсмены 1996–2000 годов рождения, в открытых соревнования – без возрастных ограничений. Состязания будут проводиться на одно- и двухместных байдарках и каноэ на дистанциях в 200, 500 и 1000 метров. Начало соревнований: 27 июня в 15 часов, 28 июня – в 13 часов.

28 июня в 17 часов в акватории Волги между «Старым» и «Новым» мостами начнутся соревнования по академической гребле на призы серебряного призёра Олимпийских игр Д. Бехтерева. В программе состязаний: гонки на дистанцию 500 метров на лодках-одиночках, двойках и четвёрках среди спортсменов различных возрастных категорий.

Финальным водно-спортивным мероприятием в программе Дня города станут соревнования по гребле на лодках-драконах. Состязания проводятся на дистанции в 200 метров в открытом классе (любители) по дисциплине Д-10 опен. К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины в возрасте от 15 лет, в состав команды входит 12 человек – по 5 гребцов с каждого из бортов, рулевой и барабанщик. Соревнования пройдут в акватории Волги между «Старым» и «Новым» мостами, начало в 21 час.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх