31 Января 23, 17:29
Новости, Общество
18 Июня 2014, 09:06

Тверскую область в середине июня засыпало снегом

Пользователи Интернет из Бежецкого, Сонковского и Максатихинского районов сообщают, что в ночь на 18 июня в Тверской области выпал снег. Температура воздуха в этих районах опустилась до 0°C.

Бежецкий район:

В соцсетях огородники и садоводы переживают за свой урожай. Сквозь снег пробиваются зеленые перья лука, в снегу завязи яблок и груш, зреющая клубника.

Бежецкий район, с. Моркины Горы. Фото: Алексей Кокорин

В Твери снега не было, но погода, тем не менее, оставляет желать лучшего. Во всяком случае, тем, кто сейчас сидит без горячей воды или с тоской ждёт её планового отключения.

Фото: Стас Малыхин

Локомотивное депо Сонково. Фото: Максим Байрыев

Кстати, согласно многолетним климатическим данным Тверского гидрометцентра за период наблюдений в Твери 18 июня 1905 года столбик термометра поднялся до 30.7°C. Холоднее всего в этот день было в 1958 году - всего 1.7°C. Сегодня температура обещает подняться не выше 9... 12°C.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karasik Offline
    18 Июня 2014, 10:23
    Жесть. Смею предположить что это США использует климатическое оружие,чтобы Россия напрямую зависела от поставок из-за границы.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      18 Июня 2014, 10:59
      Не-не. Это жидобандеровцы Коломойский с Порошенкой наносят смертельный удар по урожаю картошки в Тверской губернии.
      4 0
  • Offline
    18 Июня 2014, 11:29
    где обещанная АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА!!!!???
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • 18 Июня 2014, 12:05
      да подождите вы, июль еще не начался, а там еще август, да и первая половина сентября может сюрпризы выдать всякие.
      2 0
      • Offline
        18 Июня 2014, 12:06
        эх, оптимисьт
        1 0
  • Paul_Moriarty Offline
    18 Июня 2014, 11:54
    Резину все успели поменять?
    4 0
  • Offline
    18 Июня 2014, 13:11
    я помню в начале июня снег в Москве в 1975 году...кстати в фильме "Служебный роман" есть кадры этого дня
    2 0
  • konbur Offline
    18 Июня 2014, 20:24
    +1,7 в 1959 году -- это всё же ночная температура. Так что нынешний день может поставить рекорд, если был 0.
    0 0
  • ValeraJang Offline
    21 Июня 2014, 16:33
    Декабрь,начал января-с голым асфальтом,
    Май +34
    Июнь-снег)))Всё "логично"
    0 0

Тверскую область в середине июня засыпало снегом

18 Июня 2014, 09:06

Пользователи Интернет из Бежецкого, Сонковского и Максатихинского районов сообщают, что в ночь на 18 июня в Тверской области выпал снег. Температура воздуха в этих районах опустилась до 0°C.

Бежецкий район:

В соцсетях огородники и садоводы переживают за свой урожай. Сквозь снег пробиваются зеленые перья лука, в снегу завязи яблок и груш, зреющая клубника.

Бежецкий район, с. Моркины Горы. Фото: Алексей Кокорин

В Твери снега не было, но погода, тем не менее, оставляет желать лучшего. Во всяком случае, тем, кто сейчас сидит без горячей воды или с тоской ждёт её планового отключения.

Фото: Стас Малыхин

Локомотивное депо Сонково. Фото: Максим Байрыев

Кстати, согласно многолетним климатическим данным Тверского гидрометцентра за период наблюдений в Твери 18 июня 1905 года столбик термометра поднялся до 30.7°C. Холоднее всего в этот день было в 1958 году - всего 1.7°C. Сегодня температура обещает подняться не выше 9... 12°C.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karasik Offline
    18 Июня 2014, 10:23
    Жесть. Смею предположить что это США использует климатическое оружие,чтобы Россия напрямую зависела от поставок из-за границы.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      18 Июня 2014, 10:59
      Не-не. Это жидобандеровцы Коломойский с Порошенкой наносят смертельный удар по урожаю картошки в Тверской губернии.
      4 0
  • Offline
    18 Июня 2014, 11:29
    где обещанная АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА!!!!???
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • 18 Июня 2014, 12:05
      да подождите вы, июль еще не начался, а там еще август, да и первая половина сентября может сюрпризы выдать всякие.
      2 0
      • Offline
        18 Июня 2014, 12:06
        эх, оптимисьт
        1 0
  • Paul_Moriarty Offline
    18 Июня 2014, 11:54
    Резину все успели поменять?
    4 0
  • Offline
    18 Июня 2014, 13:11
    я помню в начале июня снег в Москве в 1975 году...кстати в фильме "Служебный роман" есть кадры этого дня
    2 0
  • konbur Offline
    18 Июня 2014, 20:24
    +1,7 в 1959 году -- это всё же ночная температура. Так что нынешний день может поставить рекорд, если был 0.
    0 0
  • ValeraJang Offline
    21 Июня 2014, 16:33
    Декабрь,начал января-с голым асфальтом,
    Май +34
    Июнь-снег)))Всё "логично"
    0 0

вверх