29 Марта 24, 14:26
Новости, Общество
17 Июня 2014, 12:09

В Тверской области проходит операция "Пешеход"

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Но чаще всего пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки. Распространенное несоблюдение правил дорожного движения — переход дороги на запрещающий сигнал светофора либо в неположенном месте.

С начала 2014 года в Тверской области произошло 175 ДТП с участием пешеходов, в которых 30 человек погибло и 154 человек ранено. По вине самих пешеходов произошло 77 ДТП, в которых 20 человек погибло и 61 человек был ранен.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 16 по 19 июня на территории Тверской области будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх