19 Апреля 24, 01:49
Новости, Общество
17 Июня 2014, 09:29

В Тверской области пройдёт III открытый детский международный фестиваль «Русский язык и современные коммуникации»

Международные встречи детей в августе стали в «Стране КОМПЬЮТЕРиЯ» традиционными. Неделя, проведенная здесь, становится событием в жизни детей и взрослых разных стран мира.

«Страна КОМПЬЮТЕРиЯ» - это место, куда приезжают дети со всего мира, чтобы лучше понять, что такое дружба, испытать радость встречи, погрузиться в мир русского языка и русской культуры.

Официальная программа встречи включает тренинги, интерактивные лекции, игры для детей и подростков, а для сопровождающих - круглые столы, изучение новых методик работы с детьми-билингвами, знакомство с примерами успехов и достижений, условиями, необходимыми для хорошей работы.

В течение недели будет обсуждаться не только насущные вопросы развития русского языка и современных коммуникаций. В центре внимания участников встречи будут актуальные проблемы, перспективы формирования значимых позиций русского языка в образовании и воспитании детей-билингвов, проживающих по всему миру.

Первый международный фестиваль собрал более 200 участников из 16 стран, второй - примерно 100 человек из 9 стран мира. Благодаря успехам этих встреч, приобретенному опыту, в 2014 году планируется увеличение числа участников (I и II фестивали проходили также на территории Всесоюзного лагеря информационных технологий "КОМПЬЮТЕРиЯ"). Ничто не заменит личное знакомство, тепло рукопожатия. Встретившись однажды на тверской земле, ребята не только лучше узнают русскую культуру, повысят уровень владения русским языком. Они обретут здесь новых русскоязычных друзей со всего мира.

По желанию для делегаций будут организованы экскурсионные программы с посещением усадьбы Знаменское-Раёк, музея Лемешева, российско-польского мемориала «Медное», обзорная экскурсия по достопримечательностям Твери, посещение итальянской фермы La fattoria “Little Italy”.

Сроки проведения фестиваля 10.08.2014 – 17.08.2014.

Организаторы фестиваля: Тверская региональная общественная организация "Содействие детскому отдыху"; Всесоюзный лагерь информационных технологий "КОМПЬЮТЕРиЯ".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх